login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

ЦСКА выполнил директиву Минобороны и отправил своих олимпийцев в казармы
4:04PM Monday, Mar 2, 2009

Руководство ЦСКА выполнило директиву Министерства обороны РФ о командировании спортсменов, представляющих ЦСКА, в воинские части для прохождения военной службы, сообщил начальник Федерального государственного учреждения МО РФ ЦСКА Сергей Кущенко.

"Мы действительно являемся структурным подразделением Министерства обороны РФ, и как все структурные подразделения мы выполнили лишь только директиву, которую нам прислал начальник Генштаба о передаче всех военнослужащих срочной службы, солдат и сержантов, в Московский военный округ", - заявил Кущенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, что в числе этих спортсменов есть и члены олимпийской сборной России.

Кущенко также подтвердил, что руководство ЦСКА проинформировало об этой директиве министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.

В спортивных кругах РФ встревожены появившимися сообщениями о директиве Генштаба. Беспокойство по этому поводу в интервью ИТАР-ТАСС, в частности, высказал старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов. По его словам, "результаты четырехлетней работы можно считать напрасными, потому что в армию призваны мастера спорта международного класса Василий Бойков, Кирилл Абросимов, Артем Подьяков и даже серебряный призер чемпионата мира Данила Серебряников".

"Сейчас для решения этого вопроса, - продолжал Белов, - должны подключиться самые высокопоставленные лица, потому что эти спортсмены - гордость страны. Понятно, что использование их потенциала для службы в армии нанесет ущерб их спортивной карьере".

По словам представителей спортивных организаций, эта директива была разослана в пятницу 27 февраля. Среди спортсменов представители разных видов спорта: баскетбола, борьбы, бокса, легкой атлетики, фехтования, плавания и других.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спортсменов ЦСКА заставят ночевать в казармах
  • Начальник ЦСКА согласился отправить спортсменов в воинские части
  • Овечкин пожаловался на судейство в проигранном матче
  • Российский теннисист поднялся на 26 мест в рейтинге ATP
  • Допинг назвали "системной проблемой" российского спорта
  • "Рома" не удержала победу над "Интером" в матче чемпионата Италии
  • Три гола не спасли "Барселону" от поражения в матче чемпионата Испании
  • Победная серия команды Андрея Кириленко достигла восьми матчей
  • Мартин Бродер в сотый раз отыграл "на ноль"
  • Алексей Смертин избран депутатом алтайского парламента
  • Кризис заставил Уэльс и Шотландию отказаться от борьбы за Евро-2016
  • Спортсменов ЦСКА отправили служить в казармы
  • В чемпионате КХЛ состоялись первые матчи 1/8 финала
  • Россиянин завоевал серебро на чемпионате мира по лыжным гонкам
  • "Нэшвилл" забросил "Детройту" восемь безответных шайб в матче НХЛ
  • Хиддинк вывел "Челси" на второе место в чемпионате Англии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact