login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В связи с отказом перевозить инвалида прокуратура внесла авиакомпании S7 представление
12:59PM Monday, Mar 2, 2009
Павел Обиух. Кадр телеканала "Россия"

Павел Обиух. Кадр телеканала "Россия"

В связи с отказом авиакомпании S7 пустить в самолет инвалида по зрению Павла Обиуха Московская межрегиональная транспортная прокуратура внесла представление гендиректору авиакомпании. Об этом 2 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Согласно представлению, которое было направлено в авиакомпанию по поручению Генпрокуратуры РФ, руководство S7 должно устранить допущенные нарушения и наказать виновных. Прокурорская проверка показала, что при оформлении перевозки в авиакомпании в документы не была внесена информация об инвалидности пассажира. Ранее агент туристической компании "Русаэро", которая бронировала для Обиуха билет, был предупрежден об отсутствии зрения у клиента. Таким образом, авиакомпания неверно оформила билет пассажира.

Напомним, 18 февраля координатора образовательных программ общества инвалидов "Перспектива" Павла Обиуха отказались пустить в самолет, поскольку перевозка инвалидов без сопровождающего лица противоречит внутренним правилам авиакомпании S7. Из-за этого инвалиду пришлось лететь в командировку в Казань и обратно в Москву самолетом авиакомпании "Татарстан".

Адвокат Обиуха Максим Ларионов заявил, что 2 марта в S7 будет направлен перечень условий, которые позволят разрешить конфликт в досудебном порядке. Если компания не выполнит эти условия в течение трех дней, Обиух подаст в суд иск на сумму один миллион рублей. Глава правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин заявил, что компании будет предъявлено требование в течение трех дней изменить внутренние правила и выплатить Обиуху добровольную компенсацию.

Тем временем депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Терентьев заявил, что министерство транспорта отреагировало на жалобу "Перспективы" и пообещало изменить правила перевозки инвалидов.

Напомним, в 2008 году инвалид-колясочник Наталья Присецкая уже выиграла дело против S7, сотрудники которой отказались пустить ее в самолет без сопровождающего лица.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Свердловской области медсестра получила условный срок за гибель годовалого малыша
  • Новый договор России и США по СНВ может быть готов к 5 декабря
  • Сайт пермского мэра подтасовал итоги голосования, утверждают блоггеры
  • Адвокаты Чичваркина готовят иск в Страсбургский суд
  • ЦИК подтвердил: во всех девяти субъектах РФ, где прошли выборы, лидирует "Единая Россия"
  • В МВД заявляют, что существенных нарушений общественного порядка на выборах не было
  • В Чечне в ходе боя один боевик уничтожен и один задержан
  • "Единая Россия" проиграла выборы в Твери и Смоленске
  • В Думу поступили законы о равном эфире для всех партий и сокращении количества подписей
  • Первый год Медведева: восторг от операции "преемник" сменился разочарованием
  • За неисполнение решений Страсбургского суда Россию могут временно выгнать из Совета Европы
  • ЕР оправдывается за крайне низкую явку во Владимирской области: это "грязные технологии"
  • Во втором туре выберут мэров Мурманска, Томска и Петропавловска-Камчатского
  • Узбекистан вернул Таджикистану электричество
  • Пожар в офисе РЖД в центре Москвы потушен
  • МЧС внесло в "черный список" 26 интернатов на Дальнем Востоке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact