login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Москве задержали активистов ДПНИ
5:53PM Sunday, Mar 1, 2009
Флаг с символикой ДПНИ. Фото с сайта движения

Флаг с символикой ДПНИ. Фото с сайта движения
В Москве задержан активист Движения против нелегальной иммиграции Станислав Диев, который является организатором митинга памяти псковских десантников. Об этом агентству "Интерфакс" заявил лидер ДПНИ Александр Белов.

По словам Белова, Диеву предъявлено обвинение по статье 20.2 КоАП РФ ("нарушение правил проведения митинга, шествия или пикета"). Вместе с ним были задержаны еще 20 человек, которые шли на акцию памяти, но до места ее проведения так и не добрались. В настоящее время активисты ДПНИ находятся в одном из московских ОВД.

Ранее лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин заявлял, что сотрудниками московской милиции были задержаны 32 активиста его организации. Они также намеревались принять участие в акции памяти десантников и были отпущены лишь после ее завершения.

"Марш памяти и скорби", посвященный погибшей в Чечне в марте 2000 года роте псковских десантников, прошел в Москве на площади Суворова ранее в воскресенье и был санкционирован властями города. В акции приняли участие около 300 представителей ДПНИ, "Славянского союза" и других националистических организаций.

По окончанию мероприятия участники митинга попытались устроить несанкционированное шествие по Селезневской улице от Театра Российской армии в сторону станции метро "Новослободская", однако сотрудники милиции шествие разогнали. По данным РИА Новости, за попытку провести несанкционированное шествие были задержаны 16 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британское посольство в Израиле отказалось переезжать по политическим мотивам
  • США нанесли авиаудар по позициям боевиков в Пакистане
  • В Гааге открылся трибунал по делу об убийстве Харири
  • Иракцы поймали "нефтяного министра" "Аль-Каеды"
  • Акула напала на австралийского серфера
  • В Москве сгорели семь гаражей
  • Индийская газета назвала имя организатора мятежа пограничников в Бангладеш
  • Аукцион сигар собрал миллион евро на нужды кубинского здравоохранения
  • Венесуэльские военные взяли под контроль производство риса
  • На станции метро в Каире произошел взрыв
  • Нетаниягу отказался от попыток сформировать правительство с "Кадимой"
  • В Египте едва не затонула плавучая гостиница с туристами
  • Пассажирский самолет сел на брюхо в румынском аэропорту
  • Бангладешская армия пообещала наказать мятежных пограничников
  • В Польше разбился вертолет Ми-24
  • США отказались от участия в конференции ООН по расовым вопросам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact