login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев уверен, что кризис не приведет к социальным потрясениям в России
12:07PM Sunday, Mar 1, 2009

Мировой экономический кризис не нанесет существенных ударов по социальной стабильности в России, так как за последние годы властям удалось значительно поднять уровень жизни в стране, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью испанским СМИ накануне визита в Мадрид.

"Вы знаете, конечно, кризис всегда создает проблемы для государства, создает проблемы для обычных людей и, естественно, порождает напряжение в обществе. Но говорить о том, что, скажем, те изменения, которые произошли, способны драматическим образом изменить ситуацию в стране, я думаю, что это невозможно по нескольким причинам", - сказал он.

По его словам, экономическое и социальное положение в России сейчас существенно отличается от того, которое было 10-15 лет назад.

"15 лет назад Россия была слаба в экономическом плане, она не выдерживала конкуренции с крупнейшими государствами, у нее был утрачен или, во всяком случае, была утрачена значительная часть экономического потенциала. За последние годы удалось эту ситуацию изменить, и поэтому тот экономический кризис, который сегодня происходит, он, на мой взгляд, не нанесет таких существенных ударов по социальной стабильности", - подчеркнул глава государства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане за неделю задержаны двое заместителей министра
  • В Азербайджане задержаны трое армянских солдат
  • Белорусская оппозиция создала христианскую партию
  • Пассажирский самолет сел на брюхо в румынском аэропорту
  • У задержанных в Южной Осетии грузин нашли удостоверения участников боевых действий
  • Из-за кризиса московских чиновников лишили премий
  • Азербайджан направил в Афганистан еще два взвода миротворцев
  • Высшие офицерские курсы "Выстрел" ликвидируют
  • Аппарат Госдумы отказался понижать зарплаты депутатов
  • Россия запретила охоту на бельков в Белом море
  • Трое эстонцев наказаны за осквернение памятника жертвам фашизма
  • Правительство РФ оказало Зимбабве срочную помощь
  • Столицу Коми предложили перенести в Ухту
  • Госдума запросит у Генпрокуратуры информацию о защите прав инвалидов
  • Командир таджикского ОМОНа уволен за налет его подчиненных на казино
  • В Петербурге с крыши сбросились эмо и сатанист

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact