login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Итальянского премьера снова обвинили в сексизме
11:37PM Friday, Feb 27, 2009
Сильвио Берлускони. Фото ©AFP

Сильвио Берлускони. Фото ©AFP
Член демократической партии Италии Анна Паоло Кончиа и член Европейского парламента Доната Готтарди заявили о намерении подать в суд на премьер-министра Сильвио Берлускони за высказывания, оскорбляющие женщин, сообщает AFP.

По словам Кончиа, иск против премьер-министра будет передан в Европейский суд по правам человека 2 марта. "Это не шутки, Берлускони - не рядовой гражданин и потому должен следить за тем, что он говорит", - сказала Кончиа.

В январе 2009 года премьер-министр вызвал очередное недовольство общественности заявив, что невозможно бороться с изнасилованиями в Италии, поскольку тогда "понадобится столько солдат, сколько прекрасных женщин в стране, что невозможно". Его слова прозвучали вскоре после двух случаев изнасилования в окрестностях Рима, где патрулировать улицы полицейским помогают солдаты регулярной армии. На возмущенные высказывания в свой адрес Берлускони ответил, что это был комплимент итальянским женщинам и что "никогда не следует терять чувство юмора".

В апреле 2008 года на заседании парламента премьер-министр высказал мнение, что женщины правого крыла парламента красивее, чем женщины-парламентарии, придерживающиеся левых взглядов. Его слова вызвали обвинения в сексизме со стороны левоцентристов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистан пообещал награду за информацию о нападении на команду по крикету
  • Семья погибшего в авиакатастрофе в Буффало пассажира подала в суд
  • Из-за кризиса московских чиновников лишили премий
  • Высшие офицерские курсы "Выстрел" ликвидируют
  • Аппарат Госдумы отказался понижать зарплаты депутатов
  • В Черногории самолет приземлился со сломанным шасси
  • Нидерландские чиновники не поделили "черные ящики" разбившегося "Боинга"
  • Россия запретила охоту на бельков в Белом море
  • Правительство РФ оказало Зимбабве срочную помощь
  • США передадут дело агента "Аль-Каеды" в гражданский суд
  • Столицу Коми предложили перенести в Ухту
  • В Израиле провалились переговоры о создании правоцентристского правительства
  • Госдума запросит у Генпрокуратуры информацию о защите прав инвалидов
  • В Петербурге с крыши сбросились эмо и сатанист
  • Водолазы МЧС разминируют затонувшую немецкую баржу со снарядами
  • На юге Австралии снова разгорелись пожары

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact