login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузия обвинила Южную Осетию в похищении четырех человек
9:11PM Friday, Feb 27, 2009
Грузинские полицейские. Фото с сайта police.ge.

Грузинские полицейские. Фото с сайта police.ge.

Министерство внутренних дел Грузии объявило, что в Южной Осетии похищены четыре грузина, сообщает 27 февраля РИА Новости.

В министерстве утверждают, что некие осетины похитили граждан Грузии Давида Капанадзе, Ираклия Капанадзе, Демура Чигладзе и Давида Садзаглишвили, которые на автомобиле ехали из села Кода в село Чвриниси. Ираклий Капанадзе и Давид Садзаглишвили вскоре были выпущены на свободу, а за двоих оставшихся в плену грузин осетины якобы требуют шесть тысяч евро.

По информации грузинского МВД, пленники перевезены вглубь зоны грузино-осетинского конфликта.

МВД Южной Осетии информацию о похищении грузин опровергает. Южноосетинская сторона утверждает, что четверо вооруженных граждан Грузии были задержаны милицией за незаконный въезд на территорию республики. "Интерфакс" передает, что двое из четверых задержанных, по версии южносетинских властей, сбежали от милиционеров.

Министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев заявил корреспонденту РИА Новости, что в отношении двоих остающихся в заключении грузин сейчас "принимаются предусмотренные законом меры". Заявление грузинского МВД о требовании выкупа Валиев назвал провокацией.

По сведениям Росбалта, с освобожденными из плена Ираклием Капанадзе и Давидом Садзаглишвили встретились наблюдатели Евросоюза. Наблюдатели отказались раскрыть журналистам детали беседы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В российской ПРО образовалась брешь на западном и юго-западном флангах, считают украинские эксперты
  • Канадские истребители поднимались на перехват российского бомбардировщика перед визитом Обамы
  • Тбилиси обвиняет Москву в очередной провокации: грузин подвергают насилию и выселяют из Гальского района
  • Российский бомбардировщик напугал ВВС Канады
  • Китайская железнодорожная станция превратилась в пастбище
  • Жительницы Сьерра-Леоне под страхом смерти ведут борьбу с женским обрезанием
  • В Бангладеш число жертв бунта пограничников превысило 70 человек, 200 мятежников арестованы
  • Норвегия отправит на борьбу с пиратами новейший военный корабль
  • Йемен купил у России вооружение на миллиард долларов
  • Китайский студент оплатил учебу мандаринами
  • Нетаньяху не уговорил Ливни. "Кадима" ушла из правящей коалиции в оппозицию
  • Орангутанг из вашингтонского зоопарка научился свистеть
  • Папарацци прослушивали телефонные переговоры Карлы Бруни
  • ОСК раскрыла характеристики российских авианосцев нового поколения
  • Ватикану оказалось недостаточно извинений отрицавшего Холокост епископа
  • Редакторов газеты Оксфорда уволили из-за чужих шуток про негров и евреев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact