login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Ростехнологии" решили объединить химические активы России
2:18PM Friday, Feb 27, 2009
Сергей Чемезов. Фото с сайта rostechn.ru

Сергей Чемезов. Фото с сайта rostechn.ru
Госкорпорация "Ростехнологии" начала переговоры с компаниями "Ренова" и "Сибур" о создании химического холдинга. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил руководитель госкорпорации Сергей Чемезов. По его словам, в ближайшее время будут созданы рабочие группы, которые замутся проработкой планов по интеграции химических активов "Реновы" и "Сибура", а также "Ростехнологий".

Госкорпорация "Ростехнологии" формируется с ноября 2007 года на базе "Рособронэкспорта". В состав госкорпорации входят 426 компаний, включая такие крупные предприятия, как "ВСМПО-Ависма", "АвтоВАЗ", "Камаз", "Оборонпром" и "Русспецсталь". В середине января стало известно, что задолженность компаний, входящих в "Ростехнологии" превышает 630 миллиардов рублей.

Сейчас "Ростехологии" и правительство Москвы занимаются формированием нового авиаперевозчика - "Росавиа", который должен сменить обанкротившийся авиаальянс AiRUnion. В состав "Росавиа" войдут авиакомпании AiRUnion, а также "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". 51 процент акций "Росавиа" достанется госкорпорации "Ростехнологии", а остальные 49 процентов получит столичное правительство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дмитрий Медведев встречается с главой испанского правительства Сапатеро
  • Жительницу Новой Зеландии превратили в Русалочку
  • Австралийцы передумали продавать судостроительную компанию ASC
  • Принцы Уильям и Гарри пройдут обряд посвящения в летчики: раздевание и питье пива из унитаза
  • Скандал в ООН: посол США разозлила Иран неожиданными обвинениями
  • Пакистанская полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ
  • Американцев в Афганистане вновь заподозрили в осквернении Корана
  • Американцы испытают бронемашины нового поколения
  • Власти Пакистана посылают войска на усмирение сторонников Наваза Шарифа
  • Евросоюз хочет урезать власть белорусскому президенту Лукашенко
  • В Одесской области ветеранов ВОВ поздравили с Днем защитника Отечества, вручив фальшивые ордена с изображением Сталина
  • Спустя 20 лет матери убитых на площади Тяньаньмэнь вновь потребовали наказать виновных
  • Создатели спецэффектов для "Властелина колец" подарили безногой женщине хвост русалки
  • Белорусский замминистра заинтересовался секс-агротуризмом
  • Страны АСЕАН обсудят в Таиланде пути выхода из кризиса
  • В Волгограде разработан сверхлегкий бронежилет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact