login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Казахстане задержан замминистра охраны окружающей среды
2:20PM Friday, Feb 27, 2009
Альжан Бралиев. Фото с сайта nature.kz.

Альжан Бралиев. Фото с сайта nature.kz.
Замминистра охраны окружающей среды Казахстана Альжан Бралиев задержан сотрудниками финансовой полиции, сообщает ИА "Казахстан Сегодня".

Пресс-секретарь финансовой полиции Дамежан Есимбекова заявила, что он подозревается в совершении тяжких преступлений. Сообщить более подробную информацию она отказалась.

Альжан Бралиев занимает пост замминистра охраны окружающей среды с апреля 2006 года. До этого он работал, в частности, советником президента, а также заместителем председателя госагентства по статистике.

В январе 2008 года сообщалось, что финансовая полиция возбудила в отношении Альжана Бралиева уголовное дело. Обвинения касались незаконной отправки группы студентов на обучение за границу (за государственный счет). Как утверждали в финансовой полиции, Бралиев, возглавлявший в то время центр международных программ Министерства образования, включил в списки стипендиатов учащихся, успеваемость которых не соответствовала установленным требованиям.

Кроме того, как заявил в январе 2008 года представитель финансовой полиции Сатим Тастайбеков, Бралиев неправомерно начислял премии себе и своим заместителям, в результате чего государству был нанесен ущерб в 5,7 миллиона тенге (по нынешнему курсу - около 37 тысяч долларов).

Связано ли задержание Бралиева с этим делом, пока неизвестно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Свердловской области потеряли 1 млрд "пенсионных" рублей
  • Ингушетия.org: милиционеры получили право расстреливать митингующих
  • Матвиенко отчитается перед Госдумой за вред, нанесенный историческому облику Петербурга
  • Александр Козлов стал новым губернатором Орловской области
  • Из боевых кораблей Каспийской флотилии создается ударная группировка в Махачкале
  • Россия предложит программу помощи сектору Газа на конференции в Шарм-эш-Шейхе
  • В администрации Мурманской области опровергли информацию о поданном губернатором прошении об отставке
  • Водолазы МЧС разминируют затонувшую немецкую баржу со снарядами
  • Министр юстиции РФ: решения Страсбургского суда дают почву для сомнений в его объективности
  • Роботы начали помогать прокладывать сети водопровода в Москве
  • Глубины Дона не хватает для доставки олимпийских грузов в Сочи
  • ФАС признала Минобороны виновным в ограничении конкуренции
  • МЧС РФ: Более 50% социальных объектов страны эксплуатируются с нарушением требований пожарной безопасности
  • Мэр-невидимка одного из районов Нижегородской области уволился, но так и не появился
  • Скандал в Госдуме: ЛДПР, КПРФ и "эсеров" объединила критика админресурса ЕР на региональных выборах
  • Экономический кризис вынуждает россиян чаще жениться и разводиться по расчету

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact