login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Пилота самолета Валерия Гергиева заподозрили в пьянстве
4:29PM Thursday, Feb 26, 2009
Аэропорт Эйлата. Фото Adiel lo с сайта wikipedia.org

Аэропорт Эйлата. Фото Adiel lo с сайта wikipedia.org

В израильском Управлении гражданской авиации подозревают, что пилот самолета, на котором в Израиль прилетел директор и главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев, был пьян. Об этом 26 февраля сообщает NEWSru.co.il.

Следователи Управления гражданской авиации полагают, что именно из-за алкогольного опьянения пилот забыл подать опознавательный сигнал при входе в воздушное пространство Израиля. Из-за этого воздушное судно сопровождали самолеты ВВС Израиля, которые находятся в состоянии повышенной готовности в связи с угрозой нападения террористов - захватчиков самолетов.

Пилот самолета Гергиева задержан, его ожидает допрос. Между тем издание Russia Today сообщает еще об одной версии следствия - возможно, у самолета была неисправна система связи.

Валерий Гергиев прибыл в израильский город Эйлат, чтобы дирижировать Большим симфоническим оркестром Мариинского театра во время открытия фестиваля "Классика на Красном море". Директор театра нанял частный болгарский самолет в Турции, потому что не успевал на обычный рейс.

По информации Scotsman.com, в 2008 году израильские ВВС были подняты по тревоге после того, как на сигналы диспетчеров не отреагировал пилот самолета бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эдуард Лимонов будет баллотироваться в президенты России
  • Бывший глава Минсельхоза утвержден воронежским губернатором
  • Партиям разрешат собирать меньше подписей для участия в выборах
  • В убийстве мэра Владикавказа обвинили бывшего сотрудника УБОПа и криминального авторитета
  • Секретарь генсовета "Единой России" возглавил кафедру МГУ
  • В ингушском боулинг-клубе застрелили посетителя
  • Госдума отклонила предложенную КПРФ избирательную реформу
  • Медведев направил депутатам закон о не прошедших в Думу партиях
  • Депутаты отказались пустить в политику 16-летних
  • Нацболы уведомили Лужкова о "Дне несогласных" десятиметровым транспарантом
  • Предполагаемым убийцам двух мэров Владикавказа предъявлены обвинения
  • Приморские депутаты сократили расходы на работу заксобрания
  • Иракские полицейские убили четверых американских солдат
  • Игорь Федоров утвержден главой Ненецкого автономного округа
  • Рейтинги Медведева и Путина продолжают падать
  • В Назрани убит старший помощник прокурора Ингушетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact