login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саддама сдали свои
2:20PM Monday, May 26, 2003
Нож в спину: свои продали Хусейна  
Нож в спину: свои продали Хусейна
Как американцам удалось так быстро победить Хусейна? Почему так странно вело себя военное руководство страны? Иракская пресса муссирует тему заговора в окружении Саддама Хусейна – именно так и удалось американцам взять Ирак. Если бы не подкуп отдельных предателей, все бы сложилось по-другому. Пресса знает их имена и спешит сообщить иракцам.

В частности, арабское интернет-издание "Алефийя" с уверенностью называет сразу три имени. Все версии и выводы газетчиков основаны на анализе фактов и прессы.

Журналлисты высказывают уверенность, что один из родственников Саддама Хусейна - Абдуррахман Ат-Тикрити - работал на антииракскую коалицию: он якобы еще до начала военных действий сообщал американцам обо всех тонкостях подготовки вооруженных сил Ирака, о всех планах и передвижениях.

При этом США получали информацию и о так называемых "федаинах Саддама", которыми командовал старший сын Хусейна.

Как цитирует "Алефийю" агентство РИА "Новости", предатель нашелся и в числе личной охраны бывшего иракского лидера. Некий офицер передал коалиции информацию о совещании иракского руководства в президентском комплексе в ночь с 19 на 20 марта и на конспиративной квартире Аль-Мансур в ночь на 7 апреля. Как утверждают журналисты, Саддаму тогда чудом удалось спастись.

Арабское интернет-издание утверждает также, что предателем оказался и племенник Саддама Хусейна - генерал-лейтенант Махер Суфьяна Ат-Тикрити. В качестве помощника сына бывшего иракского лидера - Кусая Хусейна - он командовал республиканской гвардией, оборонявшей Багдад. Именно с ним американцы договорились, что никакой фактической обороны города не будет.

Издание приводит слова генерала Махди Ад-Дулейми: он утверждает, что 4 апреля от племянника Саддама был получен приказ отступить и сдать аэропорт. Судьба коварного родственника туманна: согласно официальной версии американской стороны, он мертв, однако газета утверждает, что его вместе с семьей вывезли на одну из американских баз за рубежом.

"Алефийя" в подтверждение своих слов приводит реплику министра обороны США Дональда Рамсфелда, утверждавшего в целом ряде интервью, что иракцы воевать не будут и война будет идти в темпе блицкрига. Журналисты полагают, что американское руководство имело в виду вполне определенные мероприятия по деморализации и подкупу отдельных персонажей военно-политической иракской элиты.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европа отправляет экспедицию на Марс
  • Переодетые бомжами полицейские выслеживали нарушителей ПДД
  • Освободив 4-летнего заложника, полицейские нашли в доме американца пять трупов
  • Стадо зараженной коровы оказалось здоровым
  • "Синдрома войны в Персидском заливе" не существует
  • В Турции разбился украинский самолет с испанскими миротворцами
  • Возобновляется работа КПП на границе РФ с Китаем
  • 4 человека погибли при взрыве на круизном лайнере в порту Майами
  • С американского эсминца за трое суток пропали два моряка
  • Президент Сирии сомневается в существовании "Аль-Каеды"
  • За постиранную в машине девочку мать заплатила 10000 долларов
  • На избирательном участке в Армении застрелили человека
  • При столкновении паромов в бухте Манилы утонули 25 человек
  • Американские законодатели призвали свергнуть правительство Ирана
  • В результате взрыва на теплоходе в Майами погибли два человека
  • Конгрессмены развернули борьбу со спамом на государственном уровне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact