login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Директор ЦРУ пообещал продолжить воздушные удары в Пакистане
8:54AM Thursday, Feb 26, 2009
Леон Панетта. Фото ©AFP

Леон Панетта. Фото ©AFP
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта в среду заявил, что американские воздушные удары по базам боевиков в Пакистане продолжатся, пишет The Washington Post. "Ничто не мешает нашей борьбе против террористов, и ничто ей не помешает", - сказал Панетта, бывший руководитель президентского аппарата Билла Клинтона.

Удары с использованием беспилотных самолетов, направленные против "Аль-Каеды" и других экстремистских групп, окопавшихся на территории Пакистана, вызывают у населения страны недовольство, поскольку приводят к гибели мирных жителей. Начиная с минувшего лета с использованием беспилотников было нанесено около тридцати ударов по пакистанской территории, причем два из них - уже в период работы администрации Барака Обамы.

Хотя ЦРУ официально не признает свою причастность к авиаударам и Панетта не стал вдаваться в детали, директор ЦРУ подчеркнул, что антитеррористические операции на пакистанской территории, начатые при бывшем президенте Джордже Буше, были успешными. Панетта возглавил ЦРУ в феврале и в среду дал свою первую пресс-конференцию в новой должности. Ранее, в январе, за продолжение ударов беспилотников выступил глава Пентагона Роберт Гейтс.

Выступление Панетты прозвучало на фоне консультаций властей Пакистана и Афганистана с представителями вашингтонской администрации. Один из участников переговоров, министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши (Shah Mahmood Qureshi), отметил, что новая администрация США проявляет открытость и "желание слушать". Куреши, в частности, обратился к американцам с просьбой передать операции с использованием беспилотников в ведение Исламабада.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайские СМИ сообщили о срыве поставки 150 авиалайнеров Airbus в Китай из-за ошибки переводчика
  • В Японии кошек и собак назначают начальниками железнодорожных станций для борьбы с кризисом
  • Глава Минюста США: процесс ликвидации тюрьмы в Гуантанамо сложен, но будет доведен до конца
  • Суд отказал жителю Нью-Йорка в компенсации за почку, пересаженную теперь уже бывшей супруге
  • В Боливии от лихорадки денге скончались 19 человек
  • Иванов пообещал полностью обновить ядерные силы к 2020 году
  • В Бангладеш число погибших в ходе мятежа пограничников может достигнуть 50 человек
  • ЦРУ будет каждый день информировать президента Обаму об экономической ситуации в мире
  • У бывшего претендента на пост президента США Митта Ромни украли 20 драгоценностей
  • Мятежные бангладешские пограничники сложили оружие
  • Госдеп США опубликовал список стран, где серьезнее всего нарушаются права человека
  • РЛС в Севастополе и Мукачево прекратили передавать в Россию информацию по космическому пространству
  • Международный трибунал по событиям в Сьерра-Леоне признал трех главарей повстанцев виновными в массовых казнях
  • Американцы снова получили повод посудачить о собаке Обамы: его жена уже выбрала породу
  • Люди склонны толковать сны в силу врожденной склонности к оптимизму, считают ученые
  • Дочери Обамы получат обещанного щенка в апреле

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact