login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Госдеп США опубликовал список стран, где серьезнее всего нарушаются права человека
2:53AM Thursday, Feb 26, 2009

КНДР, Куба, Иран, Судан, Сомали, Мьянма и Зимбабве причислены Соединенными Штатами к разряду стран, где серьезнее всего нарушаются права человека. Такой перечень государств содержится в обнародованном очередном докладе о соблюдении прав человека в мире за минувший год, который был подготовлен Госдепартаментом США.

По его оценке, хуже всего права человека обеспечиваются в тех странах, где "власть концентрируется в руках неподотчетных никому правителей".

Россия в документе подвергнута критике, наряду с Китаем, Пакистаном, Афганистаном, Ираком и еще несколькими государствами.

По оценке Госдепа, в КНР послужной список в области прав человека "остается плохим, а в некоторых областях даже ухудшился".

В Белоруссии, как считают авторы документа, наблюдается "дальнейшее ограничение гражданских свобод, в том числе свободы прессы, слова, собраний, ассоциаций и свободы религии".

К Грузии, как видно из документа, США настроены менее критично. В докладе отмечается, что президентские выборы, на которых Михаил Саакашвили был переизбран на новый срок, по оценкам наблюдателей, в целом соответствовали стандартам ОБСЕ.

Вместе с тем выборы были отмечены рядом серьезных проблем. В частности, поступало много сообщений о запугивании избирателей и оказании на них давления. В докладе также приводятся данные о "политически мотивированных задержаниях" людей. Любопытно, однако, что грузинские власти при этом даже и не упоминаются, отмечает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" недосчитается минимум 200 миллиардов рублей доходов
  • В Юте обокрали дом экс-кандидата в президенты США
  • Мировые цены на нефть выросли на шесть процентов
  • Дочери Обамы получат обещанного щенка в апреле
  • Власти Пакистана попросили США доверить им беспилотники
  • Сенат США займется расследованием деятельности Джорджа Буша
  • MTV вычеркнул диски Мадонны и Coldplay из списка величайших альбомов
  • Госпдеп США раскритиковал Россию за ситуацию с правами человека
  • В Эквадоре по ошибке убит британский исследователь
  • Автора книги про ограбления обвинили в вооруженном нападении
  • Центробанк зафиксировал более чем 100-процентный рост просрочек по ипотеке
  • Обама выбрал третьего кандидата на пост министра торговли
  • Индонезиец подвергся нападению варана
  • U2 назначили дату премьеры мюзикла о Человеке-пауке
  • ЦБ предложил уголовно наказывать владельцев санируемых банков
  • В России создан робот для борьбы с пиратами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact