login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Свердловской области сгорел жилой дом: восемь человек погибли
11:03AM Wednesday, Feb 25, 2009

Восемь человек, в том числе двое детей, погибли в результате пожара в жилом доме в селе Обуховском Камышловского района Свердловской области. Одноэтажный четырехквартирный деревянный дом барачного типа сгорел ранним утром в среду, сообщил руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых.

Тела погибших были обнаружены при осмотре пожарища и разборе завалов. Погибшие - члены семьи Ширыкаловых и их гость, друг их дочери из Талицы. Как передает РИА "Новости", со ссылкой на представителя пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ, предполагаемый возраст погибших детей - шесть и 11 лет.

"Чудом удалось спастись бабушке и ее внучке 2006 года рождения, которые успели выбраться через окно", - цитирует слова Горелых "Интерфакс". Как сообщают в пресс-службе ГУВД, в настоящее время ребенок с отравлением угарным газом госпитализирован в местную больницу.

"Огонь распространялся очень быстро, в результате две квартиры полностью сгорели", - добавил Горелых.

По данным областного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, версия о поджоге не подтверждается. Как передает ИТАР-ТАСС, к такому выводу пришли сотрудники Богдановического следственного отдела. "Заместитель руководителя отдела Константин Попов лично выезжал на место трагедии. По выводам сотрудников МЧС РФ и по данным свидетельских показаний, возгорание произошло внутри здания. Кроме того, свидетели отмечают, что семья, погибшая при пожаре, в последние дни злоупотребляла алкоголем", - рассказали в пресс-службе управления.

На тушение пожара выезжали шесть пожарных расчетов, в том числе из близлежащей воинской части.

"Подробности данного ЧП выясняются. Глава района решает вопрос о расселении оставшихся без крова людей", - отметил Горелых.

Это уже второй случай массовой гибели людей на пожаре в Свердловской области с начала месяца. Так, 2 февраля произошло почти такое же ЧП. Возник пожар в частном жилом доме в селе Клевакинское, который унес жизни восьми человек, в том числе четырех детей. Тогда причиной пожара стал перегрев печи.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Высшие офицерские курсы "Выстрел" ликвидируют
  • В Казахстане после десятилетнего перерыва устроили перепись населения
  • Ходорковского и Лебедева посадят в стеклянный "аквариум"
  • ДПНИ разрешили провести в Москве акцию в память о псковских десантниках
  • Евросоюз объяснил Белоруссии последствия признания Абхазии и Осетии
  • Бывшая судья Мосгорсуда выиграла в Страсбурге процесс против России
  • Министр образования пообещал по-прежнему выгонять двоечников из вузов
  • Следствие усомнилось в показаниях владельца сбившей студентов машины
  • Население России стало медленнее вымирать
  • Латвийцы обнаружили вкус к забастовкам и демонстрациям
  • Отменено решение суда о признании обыска в "Мемориале" незаконным
  • В столкновении с угнанным Chevrolet пострадали 16 пешеходов
  • Во Внутренних войсках оставят прапорщиков
  • Из администрации Медведева уволят 100 человек
  • Экспертиза признала литературу "Свидетелей Иеговы" экстремистской
  • В Латвии выросло число претендентов на гражданство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact