login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индекс ММВБ не сумел выйти из минуса
6:54PM Tuesday, Feb 24, 2009
Зал ММВБ. Фото ©AFP

Зал ММВБ. Фото ©AFP
По итогам торгов 24 февраля индекс РТС сумел вырасти на 1,44 процента до 524 пунктов. В то же время ММВБ не сумел выйти из минуса, опустившись за день на 0,48 процента до 628 пунктов. Таким образом, российские индексы закрылись разнонаправленно, а разница между значениями РТС и ММВБ сократилась до 104 пунктов.

В начале торговой сессии 24 февраля российские индексы падали, однако в середине дня наметился спрос на акции отечественных компаний. После этого оба индекса вышли из минуса, но потом ММВБ снова опустился в минусовую зону. Не помогло индексу даже открытие американских биржевых показателей в значительном плюсе.

Лучше других на российском рынке выглядели акции "Газпрома" и Сбербанка. На РТС они смогли подорожать более чем на четыре процента. В то же время на ММВБ те же бумаги остались в минусе, подешевев на один-два процента.

До начала 2009 года значение РТС опережало значение ММВБ. Это было связано с тем, что цены на акции на РТС рассчитываются в долларах, а на ММВБ в рублях. Постепенное укрепление рубля приводило к тому, что акции на РТС дорожали из-за валютных колебаний.

С ноября 2008 года Центробанк начал плавную девальвацию рубля, из-за чего ценные бумаги на ММВБ стали пользоваться большим спросом. В конце января девальвация практически прекратилась. После этого индексу РТС вновь удалось отыграть часть потерянных позиций.

Напомним, что предыдущая неделя стала для РТС и ММВБ худшей в 2009 году. По итогам пяти сессий индекс ММВБ снизился почти на 14 процентов, а РТС более чем на 17 процентов. 23 февраля торги на российских биржах не проводились.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принцы Уильям и Гарри пройдут обряд посвящения в летчики: раздевание и питье пива из унитаза
  • Amnesty International: фосфорные боеприпасы, используемые Израилем в секторе Газа, произведены в США
  • Нино Бурджанадзе присоединилась к ультиматуму оппозиции, требующей отставки Саакашвили
  • Американец решил сменить 50 работ в 50 штатах за 50 недель
  • Королевский дом Швеции объявил о помолвке наследницы престола
  • ОАЭ купят у американцев 16 военных самолетов на 3 миллиарда долларов
  • Евросоюз предостерег Минск от признания независимости Абхазии и Южной Осетии
  • Российский танкер "сбежал" от пиратов возле побережья Нигерии
  • ВМФ США передаст в музей сверхсекретный корабль - симбиоз самолета Stealth и "бэтмобиля"
  • Вслед за Россией рост национализма прогнозируют и в США
  • Пираты напали на российский танкер у берегов Нигерии
  • Запуск спутника-наблюдателя за углекислым газом обернулся неудачей для NASA
  • Американка, 23 раза выходившая замуж, на старости лет подыскивает нового мужа
  • Неисправность локатора едва не привела к аварии двух самолетов украинских ВВС
  • Китайским чиновникам запретили красить волосы в яркие цвета
  • Россию и Турцию позвали в программу Евросоюза "Восточное партнерство"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact