login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД Латвии предложило приватизировать вытрезвители
11:32AM Monday, Feb 23, 2009
Фото ©AFP.

Фото ©AFP.
Латвийские вытрезвители могут быть переданы от государства в частные руки: с соответствующим предложением выступило Министерство внутренних дел страны. По информации "Телеграфа", инициатива МВД будет рассматриваться в правительстве 23 февраля.

Как отмечает издание, работе вытрезвителей в Латвии мешает как отсутствие законодательной базы, так и недостаток средств. Напомним, что в связи с экономическим кризисом латвийской полиции, которой подотчетны вытрезвители (или, по крайней мере, часть из них), уже неоднократно урезали финансирование.

В Риге последний работавший вытрезвитель закрылся из-за нехватки средств в начале января. В письме, направленном в мэрию города, начальник полиции Андрис Дзенис объяснил, что правоохранительные органы были вынуждены отказаться от "непрофильного актива".

Как сообщало издание, ранее все вытрезвители Латвии находились в ведении полиции. Однако несколько лет назад выяснилось, что закон позволяет полицейским только доставлять пьяных в вытрезвители, но не организовывать работу этих учреждений. В некоторых населенных пунктах заведения такого рода были переданы в ведение местных властей.

Если нынешняя инициатива МВД будет реализована, предприниматели получат возможность самостоятельно открывать вытрезвители, предоставлять пьяным охрану и обеспечивать им медицинскую помощь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД обязало младенцев фотографироваться на загранпаспорт
  • Черномырдин прокомментировал угрозы МИД Украины выдворить его из страны
  • Милиция задержала одного из участников оппозиционного митинга в Химках
  • Неизвестные в Ингушетии обстреляли автомобиль с милиционерами
  • Российские военные опровергают сообщения из Тбилиси о том, что они якобы выдвинулись к абхазо-грузинской границе
  • Генштаб: обустройство российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии завершится к концу года
  • Жители Химок вышли на акцию протеста против переизбрания мэра
  • Медведев поздравил с праздником военных и тех, кто "разделяет испытания военной службы"
  • В День защитника Отечества в Москве усилят меры безопасности
  • В Горно-Алтайске прошел митинг против браконьерской охоты на архаров
  • В Улан-Улэ взрывом газа разрушен дом - пострадали мужчина и 8-летняя девочка
  • Эксперты нашли причину неудачного испытания "Булавы" - это заводской брак
  • Пожар в екатеринбургском общежитии - 45 человек были эвакуированы
  • Испанский министр едет в Сибирь учиться борьбе со снежными заносами
  • В Махачкале боевик почти сутки оказывал сопротивление спецназу. Утром он был убит
  • В Чечне убиты два милиционера, один госпитализирован

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact