login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Роснефть" пообещали пустить в Ингушетию
4:11PM Friday, Feb 20, 2009
Вывеска "Роснефти". Фото с сайта rosneft.ru

Вывеска "Роснефти". Фото с сайта rosneft.ru
Правительство Ингушетии планирует передать "Роснефти" контрольный пакет акций "Ингушнефтегазпрома". Об этом заявил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщает "Интерфакс".

По словам Евкурова, вхождение "Роснефти" в капитал компании позволит республике увеличить нефтедобычу, которая с 2003 года снизилась на 50 процентов.

Напомним, что Евкурова назначил на должность президента Ингушетии в конце октября 2008 года президент России Дмитрий Медведев.

В декабре 2008 года Юнус-Бек Евкуров сменил руководство "Ингушнефтегазпрома", назначив временным исполняющим гендиректора предприятия Руслана Коригова. При этом пресс-служба президента отмечала, что разработан двухлетний план финансового оздоровления концерна, но сначала необходимо "прекратить хищение нефти", напоминает РИА Новости.

В феврале 2009 года прокуратура Ингушетии сообщила, что "Ингушнефтегазпром" задолжал своим работникам 29 миллионов рублей и скрывал это. По данным прокуратуры, задолженность скопилась за последние два месяца. В "Ингушнефтегазпроме" утверждали, что задолженность по зарплате не превышала 1,5 миллиона рублей.

Ранее аналогичным образом "Роснефть" получила контрольный пакет чеченской "Грознефти". Стоит отметить, что бывший министр промышленности и энергетики Чечни Амадий Темишев, который оставил этот пост в 2007 году, обвинял "Роснефть" в растрате доходов от продажи чеченской нефти. Однако в компании утверждали, что перечисляют все вырученные средства на счета правительства, после чего они распределяются на восстановление республики.

"Роснефть" является одной из крупнейших компаний России, контрольный пакет компании принадлежит государству. Единственным владельцем "Ингушнефтегазпрома" является министерство имущественных отношений Ингушетии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Войска Шри-Ланки вошли в последний город "Тамильских тигров"
  • Собака жителя Китая оказалась волком
  • Глава инвестиционной компании заставил коллег есть гамбургеры
  • Лидер "Ликуда" Нетаньяху пообещал Пересу сформировать правительство Израиля с участием "Кадимы"
  • МИД Киргизии уведомил США о закрытии базы "Манас", ее может заменить база в турецком Трабзоне
  • Сербия заявила о намерении купить многоцелевые истребители
  • Китай потребовал от посла России расследовать гибель моряков "Нью Стар"
  • Во время визита в Южную Корею Хиллари Клинтон призвала Пхеньян прекратить войну слов
  • Обама лично объяснился за призыв "покупать американское" в Канаде
  • Подлодки Ohio выполнили тысячу патрульных рейдов
  • Тайцы заманивают туристов новым национальным коктейлем
  • СМИ: после столкновения атомных подлодок ядерная безопасность Франции оказалась под угрозой
  • Суд лишил Джозефа Кея прав на имущество Патаркацишвили: наследники возмущены
  • Астрономы зафиксировали самую мощную вспышку во Вселенной
  • Бельгия подала в суд на покровителей "Африканского Пиночета"
  • В белорусской воинской части сгорели два танка и БМП

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact