login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Смена лидера республиканцев сорвала принятие бюджета Калифорнии
8:01PM Wednesday, Feb 18, 2009
Арнольд Шварценеггер на принятии бюджета Калифорнии. Фото ©AP

Арнольд Шварценеггер на принятии бюджета Калифорнии. Фото ©AP
Лидер республиканцев в Сенате Калифорнии Дэйв Когдилл (Dave Cogdill) был смещен со своего поста за несколько минут до голосования по бюджету штата, утвердить который сенаторы не могут уже в течение нескольких месяцев, сообщает Associated Press.

Недовольство коллег-сенаторов было вызвано тем, что Когдилл согласился на увеличение налогов для покрытия бюджетного дефицита. По информации газеты Los Angeles Times, после того, как республиканцы избрали своим новым лидером Дэниса Холлингсворта (Dennis Hollingsworth), они вернулись в зал заседаний и проголосовали против проекта бюджета, который предусматривал покрытие дефицита в 14,4 миллиарда долларов за счет повышения налогов.

Теперь губернатору штата Арнольду Шварценеггеру (который сам является республиканцем) и главе демократического большинства в Сенате придется возобновить переговоры о бюджете с новым лидером республиканцев.

В своем заявлении Холлингсворт пообещал, что не допустит решения бюджетных проблем за счет "кошельков налогоплательщиков", однако и своего плана пока не предложил. В то же время он заверил, что в течение нескольких дней выдвинет свои предложения по решению проблемы.

Закон штата Калифорния прямо запрещает принятие бюджета с дефицитом. После долгих переговоров, на которых стороны, казалось, достигли взаимопонимания, при голосовании 16 февраля Сенату не хватило всего одного голоса для утверждения бюджета. В последний момент против проголосовал один из однопартийцев губернатора.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия обвинила российских военных в провокациях в районе села Квемо Никози
  • В британском университете случайно спустили в туалет кал древней ящерицы
  • Армянская оппозиция обвинила руководство страны в насильственном захвате власти
  • Черномырдин не боится выдворения из Украины: "Напугали бабу туфлями с высоким каблуком"
  • Сбежавший из психбольницы преступник бросился под поезд
  • В Афганистане конфискованы наркотики на 71 миллион долларов
  • СМИ узнали о скандале на заседании Совбеза Украины: Ющенко вульгарно обвинил Тимошенко в коррупции
  • По Темзе проплыла статуя фараона весом в тонну
  • Сексуальная дискриминация сохраняется даже перед вратами ада
  • На Западе приветствуют "революционные" реформы короля Саудовской Аравии, вызвавшие недовольство исламистов
  • В Австрии арестованы казахские агенты, шпионившие за беглым зятем президента Назарбаева
  • Иран заявляет о создании беспилотника с дальностью полета в тысячу километров
  • В Грузии создается сеть комитетов неповиновения с целью отставки Саакашвили
  • The Times после "алкогольной отставки" японского министра составила список самых известных политиков-пьяниц
  • Начальником Госканцелярии Грузии назначен Давид Кереселидзе
  • Экспонатами выставки в Берлине стали подлинные чертежи Освенцима

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact