login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Преемником Бендукидзе в правительстве Грузии стал его заместитель
1:09PM Wednesday, Feb 18, 2009
Каха Бендукидзе. Фото ©AFP, архив

Каха Бендукидзе. Фото ©AFP, архив
Начальником Госканцелярии Грузии вместо отправленного в отставку Кахи Бендукидзе 18 февраля был назначен Давид Кереселидзе, передает агентство "Интерфакс". Ранее Кереселидзе работал на посту заместителя начальника Госканцелярии.

Бывший российский бизнесмен Каха Бендукидзе покинул свой пост в начале февраля. По некоторым данным, он не сработался с новым грузинским премьером - Никой Гилаури.

Кроме того, отставки Бендукидзе неоднократно требовали представители грузинской оппозиции, обвиняя его в лоббировании российских интересов, развале экономики и даже в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

После ухода Бендукидзе в отставку появились сообщения, что он займет пост советника премьера, однако 10 февраля он официально отказался от этого предложения. Бендукидзе заявил, что у него другие планы, однако не исключил, что будет давать советы и консультации, которые не будут носить строго формального характера.

Напомним, что в 90-е года Каха Бендукидзе активно занимался бизнесом в России и стал одним из крупных и влиятельных бизнесменов. Он возглавлял совет директоров ОАО "Объединенные машиностроительные заводы", в котором ему принадлежали 25,93 процента акций. В 2004 году он продал свою долю в ОМЗ и уехал в Грузию, где ему предложили работу в правительстве.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяный британец угнал два танка с военной базы в Германии
  • Белорусской оппозиции не удалось оспорить создание единой ПВО
  • Президент Молдавии назвал мэра Кишинева "Гарри Поттером" и "дебилом"
  • В Австралии в брюхе крокодила обнаружены останки пропавшего без вести мальчика
  • Британские мусульмане, пытавшиеся взорвать пассажирские самолеты, снова предстали перед судом
  • ВВС США уменьшили потребности в истребителях F-22 Raptor
  • Сирия пытается наладить массовое производство химического оружия
  • МИД Великобритании: 60% полицейских в афганской провинции Гильменд являются наркоманами
  • КНДР запустила второй объект по обогащению урана, подозревают в США
  • Индейцы апачи требуют через суд череп вождя
  • Профессор географии из США рассчитал, где найти Усаму бен Ладена
  • Коррупционный скандал в Иллинойсе: сенатор признался, что пытался "собрать пожертвования" для губернатора в обмен на до
  • Инъекции стволовых клеток привели к образованию опухоли в головном мозге у израильского мальчика
  • Российская разведка призвала рассекретить место столкновения европейских субмарин
  • В Африку незаконно экспортируют мусор из Хэмпшира
  • Гватемала извинилась перед Кубой за неудачное вторжение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact