login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Единой России" пообещали треть в кадровом резерве президента
10:20AM Wednesday, Feb 18, 2009
Съезд "Единой России". Фото с сайта партии

Съезд "Единой России". Фото с сайта партии
Партии "Единая Россия" достанется квота в 300-350 человек в кадровом резерве президента, имена первой сотни которого были опубликованы 17 февраля. Об этом "Коммерсанту" сообщил неназванный источник в администрации главы государства.

В то же время, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, возглавляющий комиссию по отбору кандидатов в кадровый резерв, утверждает, что партийная принадлежность никакой роли здесь не играет. Однако он все же признал, что часть экспертов, выдвигавших кандидатов, являются членами "Единой России".

Среди людей, вошедших в первую сотню кадрового резерва президента, - представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, науки, системы образования и общественных организаций. Как рассказал Нарышкин, слова которого приводит газета, кандидаты предлагались экспертным сообществом из 170 "наиболее известных и авторитетных людей". Имена этих экспертов не называются, чтобы исключить давление на них.

Однако "Ведомости" приводят имена ряда экспертов - это первый замглавы администрации Владислав Сурков, начальник управления по внутренней политике администрации Олег Говорун и вице-премьер Сергей Собянин.

Каждый эксперт предлагает по 11 кандидатов (по три - от федеральных, региональных органов власти и бизнеса, два - от общественных организаций и науки). Наиболее часто выдвигаемые экспертами кандидаты и попадают в список. Указ о создании резерва управленческих кадров Медведев подписал в августе 2008 года. Всего число "резервистов" составит тысячу человек. Полный список их имен, как ожидается, будет обнародован в начале марта. По данным "Независимой газеты", в "президентскую тысячу" включили 1211 человек.

У "Единой России" есть собственный проект такого рода - "Кадровый резерв". В базе партии - уже полторы тысячи имен. По словам члена президиума генсовета единороссов Юрия Котлера, который курирует проект, партийный резерв отличается от президентского наличием многих новых лиц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кандидат в израильские премьеры назвал Иран главной угрозой
  • В Ингушетии подорван УАЗ с милиционерами
  • ХАМАС обвинили в краже неразорвавшихся израильских бомб
  • Отец террориста из "Норд-Оста" порвал с боевиками
  • Следствие опровергло причастность сына президента Дагестана к похищению
  • В Чечне запретили продавать спиртное позже 10 утра
  • Большинство израильтян выступили за объединенное правительство "Кадимы" и "Ликуда"
  • Израильский фонд наградил Тони Блэра премией
  • Семья Евлоева просит возбудить дело против задержавших его милиционеров
  • Во время погони в Махачкале погиб милиционер
  • В Ливане арестован израильский шпион
  • ХАМАС и "Хизбаллу" не пригласят в Москву на конференцию по Ближнему Востоку
  • В Багдаде при взрыве погибли четыре человека
  • Президент Ингушетии помирил четыре враждующие семьи
  • В Дагестане милиционеры расстреляли не остановившуюся по требованию машину
  • Американских военачальников в Ираке заподозрили в коррупции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact