login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

МИД Украины возмутило интервью Черномырдина "Комсомольской правде"
8:01AM Wednesday, Feb 18, 2009
Виктор Черномырдин. Кадр телеканала "Россия", архив

Виктор Черномырдин. Кадр телеканала "Россия", архив
МИД Украины пригрозил объявить российского посла Виктора Черномырдина персоной нон грата из-за его интервью "Комсомольской правде на Украине", пишет в среду газета "Коммерсант".

Черномырдин во вторник, 17 февраля, был вызван в украинский МИД, где глава внешнеполитического ведомства Владимир Огрызко выразил ему протест относительно "недружественных и крайне недипломатичных оценок, комментариев и высказываний" российского посла в адрес Украины и ее руководства. О каких высказываниях Черномырдина шла речь, тогда не уточнялось.

По данным "Коммерсанта", угроза объявления Черномырдина персоной нон грата возникла из-за его интервью "Комсомольской правде на Украине", которое было опубликовано 11 февраля. В нем Черномырдин, в частности, заявлял, что "с этим украинским руководством договориться нельзя. Придут другие люди - посмотрим".

Противоречия, возникшие между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко из-за подписания газовых соглашений с Россией, Черномырдин прокомментировал следующим образом: "Да, собачатся между собой, кроют друг друга".

Представители российского внешнеполитического ведомства во вторник вечером заявил, что действия МИД Украины - "шаг, направленный на сознательное нагнетание напряженности и эмоций в украинско-российских отношениях". "Мы знаем, о чем говорит Виктор Степанович Черномырдин, и мы, да и не только мы, знаем образность его языка", - заявил "Интерфаксу" высокопоставленный представитель МИД России.

В интервью "Коммерсанту" представитель департамента информации и печати МИД России, отметил, что интервью, которое дал Виктор Черномырдин, не может считаться вмешательством во внутренние дела Украины. Собеседник газеты также заявил, что Черномырдин "несколько грубовато, но точно" дал оценку политической ситуации на Украине.

Официальный ответ МИД России на действия украинского внешнеполитического ведомства в отношении Черномырдина, как ожидается, будет обнародован в среду, 18 февраля.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Собака жителя Китая оказалась волком
  • Боливийский лидер не против отмены ограничений числа президентских сроков
  • Родственники легендарного лидера апачей Джеронимо требуют от Обамы и Гейтса вернуть им останки предка
  • Австралийский таксист переехал крокодила
  • Президент США распорядился направить в Афганистан дополнительно 17 тыс. военных
  • Все новые реакторы в США должны выдерживать прямое попадание самолетов
  • В Испании запретили две баскские политические партии
  • Власти Ирландии как следует разглядели пятно, якобы разлитое российскими кораблями: это 1000 тонн нефти
  • СМИ назвали самые банальные и очевидные открытия ученых: созерцание дам в бикини вызывает сексуальный интерес
  • Поломанный Большой адронный коллайдер доверили перезапускать актеру Тому Хэнксу
  • В Афинах пытались взорвать телевизионную станцию
  • В США традиционные рукопожатия вытесняются объятиями
  • Украина грозит объявить посла Черномырдина персоной нон грата: ведет себя не по-дипломатически
  • У берегов Антарктиды сел на мель круизный лайнер
  • Измученные калмыцкие верблюды, застревавшие на двух границах, наконец добрались до Болгарии
  • СМИ: Израиль организовывает в Иране покушения и саботаж с целью затормозить ядерную программу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact