login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кадыров ввел в Чечне "happy hours": алкоголь можно продавать только 2 часа в день
3:53PM Tuesday, Feb 17, 2009

В борьбе с алкоголизмом и преступностью президент Чечни Рамзан Кадыров решил пойти на крайние меры. По указу главы республики продажа спиртного на территории Чечни будет осуществляться всего два часа в сутки - с 8 утра до 10 утра, передает РИА "Новости" .

Более того, в священный для мусульман месяц Рамадан, а также в дни разговения продажа будет полностью запрещена.

"Я подписал указ в связи с тем, что алкоголь способствует росту преступности и безнравственности в обществе", - заявил Кадыров на заседании правительства в Грозном, на котором обсуждалась тема реализации алкогольной продукции на территории республики.

Стоит отметить, что еще на посту и.о. председателя правительства Чечни, Рамзан Кадыров боролся за физическое и моральное здоровье соотечественников, организовав компанию по борьбе с наркотиками и запретив игровые автоматы.

Таким образом, Чечня становится первым регионом в стране, где установлены столь жесткие правила работы на алкогольном рынке. По данным руководителя Роспотребнадзора по республике Таисии Мирзоевой, сегодня в Чечне зарегистрировано 110 юридических лиц, имеющих право на реализацию подобной продукции, и два акцизных склада. Только в республиканской столице - в городе Грозном - функционирует 58 специализированных винно-водочных магазинов, отмечает Российская бизнес-газета.

"В первую очередь принятие подобных ограничений ударит по предпринимателям", - уверен владелец торговой точки на рынке "Беркат" Исмаил Вокуев. - Ведь если будет ограничено время продажи алкогольных напитков, объемы их реализации сильно упадут. В Чечне и так до недавнего времени было разрешено торговать спиртным только с 11 до 19 часов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура обвинила капитана "Нью Стар" в гибели моряков
  • Строители тюркского государства "от Сибири до Балкан" получили сроки
  • Кремль опубликовал первую сотню кадрового резерва Медведева
  • Глава района Коми передумал увольняться из-за пожара в доме престарелых
  • Вокруг "Москва-Сити" построят еще пять станций метро
  • Спикеру парламента Тувы вернули должность
  • Латвийский премьер признал пятипроцентный прогноз спада ВВП "оптимистичным"
  • В Пермском крае незаконно стерилизовали десятки больных женщин
  • Зампред Верховного суда РФ подал в отставку из-за уголовного дела своего сына
  • ВМФ опроверг заявления о разливе топлива в Атлантике
  • Производители открестились от поставок фреона на "Нерпу"
  • Туркменский президент амнистировал 990 осужденных
  • Минский ОМОН разогнал митинг оппозиции
  • Мать сержанта Глухова обратилась за помощью в Красный крест
  • В Риге взорвался дом со складом снарядов
  • В Азербайджане жаркие дни станут выходными

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact