login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Счетная палата проверит работу недовольного "Единой Россией" губернатора
9:21AM Monday, Feb 16, 2009
Юрий Евдокимов. Фото с сайта club-rf.ru

Юрий Евдокимов. Фото с сайта club-rf.ru
Депутаты Госдумы РФ направили в Счетную палату запрос на проверку законности расходования бюджетных средств администрацией Мурманской области, пишет "Независимая газета".

По данным издания, комплексную проверку, которая начнется в ближайшие дни, попросили провести 90 депутатов. Кроме того, к проверке должна подключиться Генпрокуратура РФ.

Как отмечает "Независимая газета", проверка может быть связана с конфликтом между губернатором области Юрием Евдокимовым и партией "Единая Россия" по поводу выборов мэра Мурманска. Евдокимов, являющийся членом "Единой России", поддержал на выборах вице-губернатора Сергея Субботина вопреки решению партии, выдвинувшей кандидатуру действующего мэра Михаила Савченко.

В связи с этим, по данным издания, в Кремле в срочном порядке ищут замену Евдокимову, срок полномочий которого истекает в 2012 году. Вместе с тем имена потенциальных кандидатов на пост нового губернатора пока неизвестны. Отмечается, что новым главой администрации может стать либо "человек в погонах", либо представитель одной из крупных финансово-промышленных групп.

Как сообщалось, в "Единой России" пригрозили исключить из своих рядов Евдокимова, который раскритиковал предвыборную кампанию партии по выборам мэра Мурманска. Губернатор, в частности, заявлял, что излишняя настойчивость его однопартийцев в агитации может привести к потере части избирателей.

В самой "Единой России" заявляли, что действия Евдикомова, когда он сначала поддержал кандидатуру Савченко, а затем изменил свое решение в пользу Субботина, вносит разлад в партию.

Позже губернатор опроверг информацию о том, что он отказался от поддержки Михаила Савченко и заявил, что Сергей Субботин снят с должности вице-губернатора.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии подорван УАЗ с милиционерами
  • Президент Ингушетии помирил четыре враждующие семьи
  • В Дагестане милиционеры расстреляли не остановившуюся по требованию машину
  • Американских военачальников в Ираке заподозрили в коррупции
  • В Дагестане введен режим контртеррористической операции
  • У дома милиционера в Карабулаке обезврежен фугас
  • Магомеда Евлоева вызвали на допрос после его смерти
  • ФСБ объявила о срыве терактов против руководства Ингушетии
  • На месте взрыва частного дома в Назрани найдены фрагменты тел
  • Лидер ХАМАСа усомнился в скором подписании перемирия с Израилем
  • Обвиняемый в покушении на премьер-министра Израиля сбежал из тюрьмы
  • Израиль нанес авиаудар по сектору Газа
  • Саудовцам не разрешили собирать мужчин и женщин на одной вечеринке
  • Израильские военные застрелили палестинского подростка
  • Власти Ливана временно запретили ношение оружия
  • Британия потратила на операции в Афганистане и Ираке 4,5 миллиарда фунтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact