login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Разбившийся близ Буффало самолет летел на автопилоте, основная причина трагедии - обледенение крыльев
3:38AM Monday, Feb 16, 2009

Национальное управление по безопасности на транспорте США обнародовало предварительные данные расследования обстоятельств катастрофы самолета Bombardier, происшедшей 12 февраля ночью близ Буффало (штат Нью-Йорк). Число ее жертв составило 50 человек: 44 пассажира, 4 члена экипажа, резервный пилот и один человек на земле.

В целом имеющиеся данные подтверждают, что основной причиной трагедии стало обледенение крыльев, хвостовой части и пропеллеров двигателей. Перед крушением был включен бортовой автопилот, что противоречит рекомендациям Управления по безопасности на транспорте, передает ИТАР-ТАСС.

Оно считает, что обледенение способно негативно сказаться на "чуткости" работы автопилота. "Управляя самолетом в ручном режиме, пилот может быстрее среагировать (на опасность), чем автопилот", - пояснил представитель управления Стив Чилендер.

Установлено, что Bombardier рухнул на жилой дом в Кларенс, восточном пригороде Буффало, плашмя. Причем носовая часть корабля смотрела на северо-восток, т. е. в обратном направлении от аэропорта Буффало.

Перед крушением Bombardier совершил "резкие движения" вокруг фронтальной оси и поворот через крыло.

Согласно расшифрованным данным бортовых самописцев, системы, призванные бороться с обледенением, работали нормально.

Около 150 человек продолжают расчистку места крушения. Из-под обломков удалось извлечь тела 15 из 50 погибших. Для завершения этой операции потребуется еще 4 дня. Сотрудники спасательных служб, полиции и пожарные намерены продолжать работу при любых погодных условиях.

Bombardier выполнял рейс 3407 из Ньюарка (штат Нью-Джерси) в Буффало. Самолет рухнул, не долетев 8 км до аэропорта. Последовал взрыв и пожар, на борту никому не удалось спастись.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аренда квартир в Москве начала дорожать
  • В Иране разбился тренировочный самолет
  • В порту Йокосука американский корабль столкнулся с рыболовецким судном
  • Талибы объявили десятидневное перемирие на бывшем горнолыжном курорте
  • Роберт Плант запишет продолжение "Альбома года" с Элисон Краусс
  • Президент Турции стал доктором Казанского университета
  • Бывший заключенный сжег себя у здания иранского парламента
  • Советник Гордона Брауна перешел на сторону консерваторов
  • Медведев похвалил "аккуратную" девальвацию рубля
  • Для несуществующей школы наняли директора за 60 тысяч фунтов
  • Журналисты обнаружили в Гонконге секретный особняк президента Зимбабве
  • В Мехико побит рекорд по количеству одновременно целующихся пар
  • Украинское судно "Фаина" разгрузили в кенийском порту
  • В Хорватии изготовили полукилометровую сосиску
  • Американец угнал машину забравшихся к нему в дом грабителей
  • Турецкая полиция разогнала митинг курдов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact