login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МЧС спасает Алжир
8:54AM Friday, May 23, 2003
Алжиру еще помогать и помогать  
Алжиру еще помогать и помогать
Вчерашнее сообщение о мощном землетрясении в Алжире получает новое продолжение: спасти страну самостоятельно, расчистить развалины, помочь жертвам – все это возможно только с помощью других стран. В Алжир летит наш МЧС. Пока что спасти еще кого-то можно, а потому действовать надо быстро и профессионально. В МЧС так умеют.

Как уточняет РИА "Новости", спасатели МЧС России вылетели сегодня, в 7.50 по московскому времени из аэропорта Раменское.

В пострадавшую от землетрясения африканскую страну летят 57 российских специалистов подразделений "Центроспас" и "Лидер". С собой спасатели везут все необходимое оборудование.

Как отметил представитель МЧС, пока прошло не слишком много времени с момента трагедии, а значит именно сейчас наступает момент, после которого из-под завалов придется доставать только трупы.

Как уточнено к сегодняшнему дню, сила землетрясения в городе Руйба составила 6,7 баллов по шкале Рихтера. Целые кварталы оказались снесены в считанные минуты. Ранены 7 тысяч человек, погибших – 1 тысяча. Данные, к сожалению, нельзя назвать окончательными.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турецкие курды атаковали военный блок-пост: погиб один человек
  • Греки-киприоты могут попасть в Турцию только через Афины
  • В Казахстане произошло землетрясение силой 5,4 балла
  • ФБР составило фоторобот подозреваемого во взрыве Йельского университета
  • Границы США будут патрулировать беспилотные самолеты-разведчики
  • "Хизбалла" отрицает причастность к захваченной израильтянами лодке с оружием
  • Вымогатель угрожает взорвать Прагу, если не получит 50 миллионов крон
  • Генерал Томми Фрэнкс подал в отставку
  • Количество жертв землетрясения в Алжире превысило тысячу человек
  • Грызлов: депутат Демин будет привлечен к уголовной ответственности
  • Лидеры этнических диаспор и ученые обсудили будущее Ирака
  • Украина определила размер компенсаций родственникам жертв катастрофы Ту-154, но отказывается его называть
  • В Нью-Йорке арестовали таксиста, интересовавшегося изготовлением бомб
  • Американские войска поймали бубнового короля
  • Дело немецкого туриста объединило спецcлужбы России и Германии
  • В Саудовской Аравии нашли еще четырех террористов "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact