login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Скончалась женщина, пострадавшая при взрыве в жилом доме в Архангельске
8:06PM Friday, Feb 13, 2009

Число жертв взрыва в жилом доме в Архангельске достигло двух человек - пожилая женщина, пострадавших при взрыве, скончалась в больнице, сообщили в пятницу в пресс-службе мэрии города.

"В четверг вечером в больнице скончалась 74-летняя Анна Чеснокова от комбинированных травм, полученных в результате взрыва", - рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы, напомнив, что, по предварительным данным, взрыв бытового газа произошел в квартире этой женщины.

Взрыв бытового газа в четвертом подъезде кирпичного пятиэтажного дома на улице Гагарина, 13 в Архангельске произошел во вторник около 8 часов утра. В результате обрушились межэтажные перекрытия между четвертым и третьим этажами.

С третьего этажа была эвакуирована пострадавшая женщина. Один человек - мужчина, проживавший на пятом этаже, - погиб, его тело было обнаружено под завалами. Других пострадавших при взрыве не было.

Дом номер 13 на улице Гагарина, где произошел взрыв, был построен в 1974 году, на сегодняшний день имеет износ 23%. В нем 56 квартир. От взрыва пострадал только четвертый подъезд дома, жильцы остальных трех подъездов смогли уже вечером вернуться домой.

По факту взрыва возбуждено два уголовных дела: по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) и по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), санкции которой предусматривают до трех лет лишения свободы. Они объединены в одно производство. Основная версия произошедшего - взрыв бытового газа.

Оставшимся без крова жильцам четвертого подъезда предоставлены номера в гостинице "Двина". Решается вопрос о выделении им жилья из маневренного фонда. В субботу первые четыре семьи уже поедут осматривать свое новое местожительства на улице Суфтина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чайка призвал коллег заменить оружие интеллектом и ручкой
  • Московские власти дали разрешение на митинг в память Маркелова и Бабуровой
  • Госдума упростила получение российского гражданства
  • В доме депутата Госдумы нашли бомбу в день его рождения
  • Госдума расширила перечень оснований для приостановления полномочий судей
  • Узбекистан вдвое урезал поставки газа Таджикистану
  • К "Москва-Сити" протянут Калининскую линию метро
  • Отдых в Сочи подешевеет на 20 процентов
  • Власти Казахстана вернули в паспорта графу "национальность"
  • "Наши" потребовали возвращения беглого сержанта Глухова
  • Парламент Карелии отказался называть остров в честь Алексия II
  • Азербайджан резко увеличил сборы с гастарбайтеров
  • Правительственную реформу в Латвии перенесли на лето
  • Пьяных пассажиров перестали пускать в самолеты
  • ФМС обвинила высланного раввина в исполнении религиозных обрядов
  • Россия доплатит приднестровским пенсионерам по 15 долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact