login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Предприниматели нарушили каждый третий договор аренды московских помещений
6:50PM Friday, Feb 13, 2009
Сдаваемое в аренду помещение. Фото с сайта jpox.ru Больше трети предпринимателей, арендующих помещения у Москвы, в течение 2008 года нарушили условия договора аренды. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации источника агентства в департаменте имущества Москвы, за 2008 год было проверено 13827 договоров аренды городских помещений. В 3942 случаях были зафиксированы различные нарушения. Арендаторы этих помещений были признаны недобросовестными. В 1335 случаях департамент вынес рекомендации по поиску новых арендаторов.

В течение года город выставил на торги 315 нежилых помещений общей площадью 52,8 тысячи квадратный метров. Средняя стартовая величина арендной ставки на торгах составила 7315 рублей.

В результате в ходе торгов департаменту удалось найти арендаторов на 278 помещений. Средняя величина арендных ставок по результатам аукционов составила 11264 рубля.

Напомним, что по решению мэра Москвы Юрия Лужкова, в 2009 году субъекты малого и среднего бизнеса в Москве будут освобождены от всех проверок их деятельности со стороны властей. Также предприниматели будут освобождены от штрафов за просрочку платежей по оплате арендуемых у города помещений.

Кроме этого, из городского бюджета на 2009 год правительством было выделено 5,4 миллиарда рублей на оплату представителям малого бизнеса компенсаций на оплату аренды городских помещений. Размер компенсации будет рассчитываться, исходя из разницы между текущей рыночной стоимостью аренды помещений и льготной ставкой на их аренду, которая установлена на уровне одной тысячи рублей за квадратный метр в год. Право на получение компенсации имеют более 360 тысяч субъектов малого бизнеса, из которых 140 тысяч - индивидуальные предприниматели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Все новые реакторы в США должны выдерживать прямое попадание самолетов
  • В Турции набирает новую силу дело о масштабном заговоре против правительства
  • Верховный суд Индии обеспечили работой почти на 500 лет вперед
  • Пятый фрегат для ВМС Норвегии спущен на воду
  • Индийский пурист арестован за угрозы акций в День святого Валентина
  • В Великобритании 13-летний школьник стал папой - с первого раза
  • Инопресса: Джордж Буш пробует на вкус размеренный образ жизни техасского пенсионера
  • Ученые считают, что нашли "ахиллесову пяту" простуды - в ближайшее время появится лекарство от нее
  • Еще 340 грузинских беженцев подали в Европейский суд иски против России
  • "Аль-Каеда" объявила джихад президенту Сомали
  • Англичанка потребовала от компании "Дисней" компенсацию за инвалидность
  • Достижение переплывшей Атлантику американки поставили под сомнение
  • Британцам предложили пережить кризис на Южном полюсе
  • В Папуа - Новой Гвинее линчевали 50 ведьм и колдунов
  • Престарелая чемпионка по спринту с легкостью догнала малолетнюю воровку
  • Армия США потеряла более 200 тысяч единиц оружия в Афганистане

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact