login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд отказал экозащитнице Чириковой в снятии с выборов действующего главы Химок
5:52PM Friday, Feb 13, 2009

Химкинский городской суд не удовлетворил иск кандидата на пост мэра Химок лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой о снятии с выборов нынешнего главы города Владимира Стрельченко. Она обжаловала это решение в Московский облсуд.

"Сегодня суд завершился не в нашу пользу. У нас были свидетели, которым предлагали досрочно проголосовать за Стрельченко за материальную помощь. Однако нам отказали в нашем иске, и мы обратились в вышестоящую инстанцию - Московский областной суд", - сообщила РИА "Новости" в пятницу сама Чирикова.

По ее словам, в четверг Химкинский городской суд отказал другому кандидату на пост главы Химок, который обратился в суд с иском о снятии с выборов Чириковой.

Напомним, Евгения Чирикова была зарегистрирована 6 февраля кандидатом на должность главы городского округа Химки на предстоящих 1 марта выборах.

Ранее химкинский избирком снял ее кандидатуру с выборов за нарушение правил внесения избирательного залога, однако избирком Московской области это решение отменил.

По словам Чириковой, ее кандидатура была снята по надуманным, формальным причинам - за неправильное заполнение платежек на перечисление избирательного залога.

Чирикова является лидером движения "В защиту Химкинского леса". Планы прокладки платной скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес - главную зону отдыха для жителей города - стали в 2008 году основным камнем преткновения между местной администрацией и общественностью.

Химкинский лес фигурировал и в вызвавшем большой общественный резонанс деле о нападении 13 ноября минувшего года на журналиста-эколога, члена "Движения в защиту Химкинского леса" Михаила Бекетова, известного резкими публикациями в адрес властей Химок. Потерпевшему сделали две операции, у него ампутирована нога и пальцы руки.

Глава Химок Владимир Стрельченко неоднократно отрицал заинтересованность властей в нападении на защищавшего Химкинский лес журналиста и заявлял, что не знает, в чьих интересах оно было совершено.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cуд над Ходорковским и Лебедевым пройдет в Москве
  • К "Москва-Сити" протянут Калининскую линию метро
  • Отдых в Сочи подешевеет на 20 процентов
  • Власти Казахстана вернули в паспорта графу "национальность"
  • "Наши" потребовали возвращения беглого сержанта Глухова
  • Парламент Карелии отказался называть остров в честь Алексия II
  • Азербайджан резко увеличил сборы с гастарбайтеров
  • Правительственную реформу в Латвии перенесли на лето
  • Пьяных пассажиров перестали пускать в самолеты
  • ФМС обвинила высланного раввина в исполнении религиозных обрядов
  • Россия доплатит приднестровским пенсионерам по 15 долларов
  • Березовский обвинил Кремль в отмывании на Западе "грязных денег"
  • Лавров уговорил Огрызко доставить из Кении тело капитана "Фаины"
  • Шарль Азнавур согласился стать послом Армении в Швейцарии
  • Росархив опроверг версию Украины о Голодоморе
  • Латвийская полиция выдвинула ультиматум премьер-министру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact