login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Азербайджан резко увеличил сборы с гастарбайтеров
2:25PM Friday, Feb 13, 2009
Рабочие в Азербайджане. Фото ©AFP.

Рабочие в Азербайджане. Фото ©AFP.
В Азербайджане существенно увеличен размер пошлины, которая взимается с трудовых мигрантов при выдаче разрешения на работу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Министерства труда и социальной защиты республики Рауфа Тагиева, который руководит управлением миграции.

Пошлину увеличили примерно в 22 раза - до тысячи манатов (1240 долларов). Ранее за возможность работать в Азербайджане иностранцы платили по 45 манатов (около 54 долларов), а продлить индивидуальное разрешение на работу можно было за 25 манатов.

По словам начальника управления миграции, при новых условиях работодатели будут заинтересованы в том, чтобы трудоустраивать своих соотечественников, а не иностранных граждан.

Число трудовых мигрантов в Азербайджане, по информации ведомства, растет с каждым годом. В 2006 году в стране официально работали 1315 иностранцев, в 2007 - 1700, а в 2008 их количество выросло до 4367 человек. Большинство трудовых мигрантов, как пояснил Тагиев, заняты в строительном секторе, около 30 процентов - в нефтяной промышленности.

Штраф за незаконное трудоустройство иностранцев в Азербайджане составляет до 35 тысяч манатов (до 43 тысяч долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд Ингушетии вернул в районный суд ходатайство о передаче "дела Евлоева"
  • Сыну зампреда Верховного суда, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки, отменили арест
  • У мэра Томска Макарова во время судебных слушаний случился сердечный приступ
  • Пьяных пассажиров перестали пускать в самолеты
  • В Москве проходят переговоры президента России и президента Турции
  • На Дальнем Востоке бушует циклон, Сибирь скована морозами. Из-за непогоды закрыты школы, сокращен рабочий день
  • Зюганов "по секрету" рассказал о готовящемся роспуске Госдумы
  • Грузовой корабль "Прогресс" привез на МКС "умный скафандр" и подарки космонавтам
  • В Кемеровской области отец отдал за долги полуторогодовалого ребенка
  • Журналисты выступили против законопроекта об инсайдерской информации: это ловушка для СМИ
  • Радикалы зарабатывают деньги на акциях в память об убитом адвокате Маркелове, утверждает его брат
  • 20 лет назад советские войска покинули Афганистан: поиск пропавших без вести продолжается
  • Новый закон откроет гражданам глаза на работу чиновников
  • Назначенного главой УФНС Дагестана нелезгина Радченко "уволили задним числом"
  • ФМС обвинила высланного раввина в исполнении религиозных обрядов
  • Правомерность ЕГЭ оценит Верховный суд: иск уже готовится

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact