login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Почта России" получила нового руководителя
9:23AM Friday, Feb 13, 2009
Александр Киселев. Фото с сайта nwtelecom.ru

Александр Киселев. Фото с сайта nwtelecom.ru
Бывший генеральный директор "Связьинвеста" Александр Киселев назначен исполняющим обязанности гендиректора ФГУП "Почта России", в соответствии с приказом Федерального агентства связи (Россвязи) от 12 февраля. Об этом пишет газета "Коммерсант".

По данным издания, Киселев должен быть утвержден Россвязью на своем посту 20 февраля. В январе текущего года Россвязь объявила конкурс на замещение должности главы "Почты России", на который подал заявку только Киселев.

По словам Киселева, уже сформирована рабочая группа, включающая представителей "Почты России" и Россвязи. В течение двух недель группа планирует подготовить предложения по модернизации "Почты России" и представить их на рассмотрение в Минфин, Минэкономразвития и Минкомсвязи.

В должности генерального директора "Почты России" Киселев сменит Андрея Казьмина, который возглавил ФГУП в декабре 2007 года после того, как в течение 12 лет работал в качестве президента и председателя правления Сбербанка России. О том, что Казьмин собирается покинуть свой пост в "Почте России" и о том, что возможным кандидатом на его должность станет Киселев, "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники писал 12 января 2009 года.

Ранее сообщалось, что уход Казьмина из "Почты России" может быть связан с тем, что программа по предоставлению банковских услуг в отделениях предприятия так и не была реализована. На осуществление проекта "Почте России" планировалось выделить более 200 миллиардов рублей, однако из-за финансового кризиса с финансированием возникли сложности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французский "Человек-паук" во второй раз покорил гонконгский небоскреб
  • Сомалийские пираты захватили судно Faina по наводке из Одессы
  • На востоке США шквалистые ветры унесли жизни 5 человек, обесточены сотни тысяч домов
  • Для Обамы стало неожиданностью решение Грегга отказаться от портфеля министра торговли
  • Землетрясение на индонезийском острове Талауд: ранены 42 человека
  • Американский сенат утвердил Леона Панетту директором ЦРУ
  • Пентагон: от обломков столкнувшихся спутников придется уворачиваться десятилетиями
  • Испанский военный вертолет воспрепятствовал нападению пиратов на кипрское судно
  • Тело капитана с судна Faina будет отправлено из Кении в Россию отдельно от экипажа
  • В Марокко проливные дожди и снегопады привели к гибели свыше 50 человек
  • Сенатор-республиканец Джадд Грегг отказался от поста министра торговли США
  • В Сан-Томе и Принсипи предотвращена попытка переворота
  • Новый глава нацразведки США рассказал, почему сложно выстроить отношения с Россией
  • Представители "Хамас" согласились на полуторагодовое перемирие с Израилем
  • Объявлены окончательные итоги выборов в Израиле: голосов зэков и военных не хватило на мандат "Ликуду"
  • Шарль Азнавур определился с будущим: он станет послом Армении в Швейцарии. Раньше он хотел писать книги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact