login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Москвы уберут всю незаконную наружную рекламу
2:19PM Wednesday, Feb 11, 2009
Фото "Ленты.Ру"

Фото "Ленты.Ру"
Московские власти намерены до конца 2009 года убрать из города всю незаконно размещенную наружную рекламу, передает РИА Новости со ссылкой на слова курирующего рекламу в Москве заммэра Сергея Байдакова.

Столичное правительство проверит все объекты наружной рекламы и внесет их в единый реестр. Кроме того, в 2009 году продолжится сокращение "наружки" в центральной части города. По словам Байдакова, рекламному сообществу при этом не будет нанесен экономический ущерб.

В 2008 году мэрия решила освободить от рекламы территории вокруг Кремля, заповедник "Коломенское" и территорию вокруг Новодевичьего монастыря. С 2007 года действует правило, согласно которому в пределах Садового кольца нельзя размещать рекламу площадью больше 10 квадратных метров, а между Садовым и Третьим транспортным кольцом - 18 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что в середине февраля правительство столицы рассмотрит возможность снижения базовой ставки аренды щитов наружной рекламы на 30 процентов. Это позволит сократить себестоимость конструкций и удержать рентабельность операторов рекламы от падения. В январе их доходы по сравнению с январем прошлого года сократились на 40 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Индии сошел с рельсов пассажирский состав - 16 погибших, более 200 раненых
  • Акула напала на военного водолаза в Сиднейской бухте
  • Принца Гарри удивила правильная речь чернокожего комика
  • Тсвангираи вступил в должность премьера Зимбабве
  • От имени администрации Обамы в Риге торговали самогоном
  • Американский конгрессмен проболтался о секретном визите в Ирак в своем блоге
  • Мощный взрыв в Сухуми: пострадало здание Службы госбезопасности Абхазии
  • Бывшая первая леди Тайваня призналась в отмывании денег и подделке документов
  • Индийский маршал оценил достоинства МиГ-35
  • США подозревают КНДР в подготовке к испытаниям баллистической ракеты
  • В Азербайджане убит командующий ВВС страны Раиль Рзаев
  • В Кабуле прогремели два взрыва: погибли десять человек, в том числе семь сотрудников МВД
  • Белоруссия рассчитывает снизить военные расходы за счет единой ПВО
  • Чавес запретил Леху Валенсе посещать Венесуэлу
  • В престижном американском дог-шоу впервые победил спаниель
  • В азербайджанском Сумгаите совершены разбойные нападения на квартиры евреев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact