login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Норникель" создаст собственную авиакомпанию
12:00PM Wednesday, Feb 11, 2009
Завод "Норникеля". Фото пресс-службы компании

Завод "Норникеля". Фото пресс-службы компании
Металлургический холдинг "Норникель" создает собственную авиакомпанию "Таймыр", на развитие которой направит 10 миллионов долларов. Об этом пишет газета "Время новостей". Филиал авиакомпании уже открыт в Москве, а аэропорт в Норильске сейчас реконструируют.

"Таймыр" планирует взять в лизинг три самолета Boeing-737-800, а с мая 2009 года начнутся регулярные рейсы между Москвой, Норильском и Красноярском. Предполагается, что к концу 2010 года компания "Таймыр" должна будет выйти в прибыль.

Собственные авиакомпании имеют "Газпром" ("Газпромавиа"), "Сургутнефтегаз" ("ЮТэйр"), "Северсталь" (Severstal Airlines) и другие фирмы.

На данный момент "Таймыр" эксплуатирует 17 вертолетов, четыре из которых принадлежат компании. "Норникелю" принадлежит контрольный пакет в компании. В Норильск сейчас летают "Аэрофлот" и S7.

29,9 процента акций "Норникеля" принадлежит "Интерросу", "Русал" владеет 25 процентами акций, а еще 5 процентов акций принадлежит бизнесмену Алишеру Усманову.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МиГ-35 впервые пилотировала женщина
  • Чавес запретил Леху Валенсе посещать Венесуэлу
  • В престижном американском дог-шоу впервые победил спаниель
  • В азербайджанском Сумгаите совершены разбойные нападения на квартиры евреев
  • Южноафриканский канал случайно сообщил о смерти Джорджа Буша
  • США надеются договориться с Киргизией о дальнейшем использовании авиабазы "Манас"
  • В результате мощного Торнадо в Оклахоме погибли четыре человека, десятки ранены
  • Российская армия наполовину обновит парк техники и вооружения к 2016 году
  • Акула тяжело ранила аквалангиста ВМС Австралии во время антитеррористических учений
  • На выборах в Израиле "Кадима" обошла "Ликуд" на 1 мандат, оба лидера заявили о победе
  • Большинство американцев хотят нормализации отношений между США и Кубой
  • Забракованные Алжиром МиГи станут самыми современными в ВВС РФ
  • Журнал Vogue поместит на мартовскую обложку фотографию Мишель Обамы: первый случай для жен президентов США
  • Ливни призвала Нетаньяху войти в правительство Израиля под ее руководством, но тот сам претендует на пост премьера
  • Великобритания отказала во въезде автору "Фитны"
  • У здания Конгресса США арестован мужчина, утверждавший, что везет посылку для Обамы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact