login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

День влюбленных 14 февраля в Екатеринбурге отметят "звериными свадьбами"
10:40PM Monday, Feb 9, 2009

Присоединиться к празднованию Дня влюбленных 14 февраля решил зоопарк Екатеринбурга - по словам его сотрудников, у животных, оказывается, есть свой "Валентинов день". По народному месяцеслову так называемый звериный праздник, или День звериных свадеб, отмечается 12 февраля, но его решили передвинуть к более популярной дате.

"С этого дня у многих животных, населяющих умеренные широты Евразии и Северной Америки: волков, лисиц, зайцев, белок, - начинается брачный сезон", - рассказала "Интерфаксу" научный сотрудник зоопарка Ольга Загайнова.

А одни из самых популярных обитателей зоопарка - шимпанзе Мартина и Джонни - 14 февраля отметят личный праздник - годовщину совместной жизни. В народе эту дату называют ситцевой или марлевой свадьбой. По словам собеседницы агентства, на их вольере появится специальная газета, рассказывающая историю их знакомства и любви.

На других вольерах в этот день будут вывешены таблички с рассказами о том, как происходят "ухаживания" у животных. "Посетители могут прочитать эти документальные рассказы о любви в мире животных. Кроме того, они и сами могут сообщить о своих наблюдениях сотрудникам в павильоне "Экзотеррариум" и получить приз", - добавила она.

Что касается животных Екатеринбурга, то из-за холодного климата брачный сезон у них начинается только к марту, пояснила научный сотрудник. "Самые красивые ухаживания", по ее словам, можно видеть ближе к лету у журавлей и павлинов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самый высокий в мире трамплин для фристайла станет еще выше
  • В России увеличится число военных парадов
  • В Саратове автобус врезался в привокзальный киоск
  • Полярники опровергли информацию об экстренной эвакуации со станции "Восток"
  • Медведев подписал закон об отмене избирательного залога
  • Милицейский спецназ сорвал концерт неформальной группы в петербургском клубе
  • В президенты Литвы пойдет создатель бригады "Железный волк"
  • Кузбасские приставы арестовали имущество под землей
  • Казахстан разрешил США транзит гражданских грузов в Афганистан
  • Шарль Азнавур отказался стать послом Армении в Швейцарии
  • В Приднестровье завели дело о статье про "цветную революцию"
  • МЧС обеспечит все социальные объекты новыми пожарными сигнализациями
  • Председатель горсовета Петрозаводска получил семь лет условно
  • С антарктической станции "Восток" эвакуировали 25 полярников
  • Латвия потребовала у Великобритании выдачи двух туристов
  • Житель Читы потребовал 300 тысяч рублей у избивших его милиционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact