login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Велокоманда "Катюша" триумфально дебютировала на улицах Пальма де Мальорки
2:38PM Monday, Feb 9, 2009

Накануне в Испании прошла однодневная велогонка по городским улицам Пальма де Мальорки под названием Trofeo Mallorca, на которой состоялся триумфальный европейский дебют профессиональной велокоманды "Катюша".

Первое и второе место в ней заняли гонщики этой российской команды. В финишном спурте первым стал бельгиец Герт Стиигманс, вторым - австралиец Робби Макьюэн. Лучший из доморощенных гонщиков "Катюши" Николай Трусов финишировал 44-м.

"Мои товарищи по команде проделали сегодня великолепную работу, - рассказал агентству "Весь спорт" Герт Стиигманс. - Сначала - когда догоняли отрыв, затем – уже во время финишного спринта. На финальных метрах я начал свой спурт, Макьюэн был у меня на колесе. Когда Робби поравнялся со мной, он крикнул, что мы первый и второй, что нас уже никто не догоняет – и мы начали радоваться вместе. Хочу сказать, что действительно очень хорошая команда, и у нас в "Катюше" полное согласие!"

Trofeo Mallorca Challenge является комплексным соревнованием, куда входит пять однодневных испанских гонок из календаря UCI Europe Tour. "Катюша" планирует принять участие в каждом из них.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Помощника президента исключили из Российского футбольного союза
  • Клуб английской премьер-лиги сменил второго тренера за сезона
  • Российских лыжников обвинили в употреблении допинга
  • Дебютант сборной России по хоккею попал в символическую команду этапа Евротура
  • Две шайбы Дацюка принесли "Детройту" победу над командой Малкина
  • Руслан Чагаев одержал первую победу после возвращения на ринг
  • "Лос-Анджелес Гэлакси" отказался продавать Бекхэма "Милану"
  • Будущий соперник ЦСКА обошел "Челси" в чемпионате Англии
  • Кузнецова и Дементьева разгромили китаянок в Кубке Федерации
  • Сборная России по хоккею потеряла ключевого игрока
  • Аршавин получил разрешение на работу в Англии
  • Нигерийский футболист оказался нелегальным иммигрантом
  • Фетисов назвал виновников допинг-скандала в биатлоне
  • В питерском музее появится двухмиллиметровый Кубок УЕФА
  • Болельщики "Милана" признали Шевченко главным разочарованием
  • Английский тренер назвал переход Аршавина подлогом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact