login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Министерство обороны Великобритании не будет отвечать за ужасы войны
8:12PM Wednesday, May 21, 2003
Английские солдаты, отправляющиеся на Фолклендские острова. Фото BBС News
Обновлено 21.05.2003 в 20:12:07

Министерство обороны Великобритании не будет отвечать за ужасы войны

Британским ветеранам не удалось убедить суд в том, что Министерство обороны страны обязано компенсировать им ужасы различных войн, которые вела Великобритания за последние несколько десятков лет, передает Reuters.

Ветераны, принявшие участие в конфликтах на Фолклендских островах, в Персидском заливе и в Северной Ирландии, обвинили Минобороны в том, что из-за недостаточной подготовки к военным действиям и неспособности министерства оказать им своевременную помощь у них развились различные посттравматические расстройства психики.

Судья Оуэн отверг претензии ветеранов, заявив, что "Министерство обороны не обязано поддерживать безопасность работы военного персонала, ведущего бои с врагом". Судья подчеркнул, что хотя в нескольких случаях министерство нарушило свои обязательства, касающиеся помощи военнослужащим, эти нарушения не являются систематическими.

Министерство приветствовало решение суда. "Министерство обороны признает, что некоторые члены вооруженных сил могли за время своей карьеры пережить травмирующий опыт и в результате этого могут страдать от стресса, - говорится в заявлении министерства. - Однако это не значит, что Министерство обороны проявило халатность или что этот человек имеет право на компенсацию".

Если бы ветераны выиграли процесс, то Минобороны пришлось бы выплатить им более 100 миллионов фунтов стерлингов.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сценарий секса по телефону стал лучшей книгой страны
  • Американцы мучают иракских военнопленных музыкой Metallica
  • Девочки, без отца, раньше становятся взрослыми
  • Установлены личности террористов, совершивших теракт в Касабланке
  • Вслед за ''атипичной пневмонией'' появятся новые смертельные инфекции
  • Интим под гипнозом
  • Американцы мучают иракских военнопленных музыкой Metallica
  • Дуэйн ''Скала'' Джонсон станет шерифом
  • Фред Дерст работает над сольным проектом
  • НБА: знаменитые «старички» должны много работать!
  • США внесли в СБ ООН резолюцию по отмене санкций против Ирака
  • Появление Спеццы сразу принесло ''Оттаве'' победу
  • Буш остается приверженцем ''Дорожной карты'', несмотря на теракты
  • Свобода слова захлестывает Ирак
  • Индонезия начала военную операцию против сепаратистов
  • В Гонконге атипичной пневмонией заразилась 4-месячная девочка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact