login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Медведев познакомится с первой сотней своего кадрового резерва
9:42AM Friday, Feb 6, 2009
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP

Дмитрий Медведев. Фото ©AFP

В России сформирован президентский резерв кадров на руководящие должности, состоящий из 1000 человек. В середине февраля с некоторыми из первой сотни вошедших в перечень встретится президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом 6 февраля пишет газета "Ведомости".

Список резервистов по поручению главы государства сформировала комиссия, возглавляемая руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным и вице-премьером Сергеем Собяниным. В кадровый резерв попали люди в возрасте от 20 до 50 лет, отобранные с учетом интеллектуальных, творческих и управленческих качеств. В будущем им предстоит проходить профессиональную подготовку и переподготовку, стажировку, собеседования и тестирования.

Как сообщил "Ведомостям" источник в администрации президента, сначала в первую сотню списка резервистов внесли большое количество работников администрации и членов правительства. Однако затем многие из них были вычеркнуты из перечня. Узнать, кто остался в списке, можно будет в ближайшее время, когда документ опубликуют. Пока же "Ведомости" из различных источников узнали имена лишь нескольких резервистов: это замминистра экономического развития Станислав Воскресенский, депутат Госдумы Константин Косачев (и еще один неназванный депутат), а также бизнесмен Петр Авен (и другие предприниматели).

По некоторым данным, первые резервисты займут руководящие должности уже в ближайшее время. Отдельные источники утверждают даже, что резервистов ожидают сразу губернаторские посты (в частности, могут быть заменены главы Псковской и Орловской областей).

Дмитрий Медведев подписал указ о формировании кадрового резерва в августе 2008 года. В то же время о создании собственного кадрового резерва объявил премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин. В резерве "единороссов", по данным на 21 января, насчитывалось 15 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аль-Каеда" пригрозила Индии повторением мумбайских терактов
  • В Антарктике защитники китов протаранили японский китобоец
  • В Омске аварийно сел самолет с отказавшим двигателем
  • На следовавшем во Владивосток грузинском сухогрузе произошел пожар
  • США обогнали Россию в ежегодном рейтинге влияния
  • ЦАХАЛ уничтожил палестинского боевика с гранатой
  • США заставили Великобританию сохранить в тайне свидетельства пыток
  • Число жертв теракта у пакистанской мечети возросло до 30 человек
  • Баскской террористке добавили 67 лет тюрьмы к сроку в 1253 года
  • При выбросе аммиака на заводе в Кировской области погиб рабочий
  • Автор книги о причастности США к терактам 11 сентября уволен с работы
  • На московском рынке произошел пожар
  • Египет задержал хамасовца с девятью миллионами долларов
  • У шиитской мечети в Пакистане произошел взрыв
  • Владелец "Фаины" официально подтвердил освобождение судна
  • Жена маньяка Фритцля выиграла иск против журналистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact