login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Переход США на цифровое телевидение отложен до июня
12:25PM Thursday, Feb 5, 2009
Принцип работы цифрового телевидения. Изображение с сайта howstuffworks.com

Принцип работы цифрового телевидения. Изображение с сайта howstuffworks.com
Палата представителей США одобрила перенос даты перехода страны на цифровое телевещание, сообщает Reuters. За перенос проголосовали 264 человека, против - 158. В ближайшее время документ подпишет президент США Барак Обама.

Ранее американские власти планировали отказаться от аналогового телевещания 17 февраля 2009 года. Но теперь США перейдут на цифровое телевещание 12 июня 2009 года.

Напомним, что 26 января американские сенаторы единогласно проголосовали за перенос даты перехода с аналогового на цифровое вещание. Однако Палата представителей США не поддержала этот проект и отправила его на доработку в Сенат.

29 января Сенат принял немного низменный документ. В соответствии с ним, телекомпании могут сами решать, когда переходить на цифровое телевещание. Если компания считает нужным, то может отказаться от аналогового вещания 17 февраля в соответствии с ранее составленным планом. Именно этот документ и был одобрен Палатой представителей США.

Ранее переход на цифровое телевещание в июне 2009 поддержал Барак Обама. До этого министерству торговли США оказалось недостаточно 1,34 миллиарда долларов, выделенных на выпуск купонов, предоставляющих скидку на покупку цифро-аналоговой приставки.

По различным данным, аналоговыми телевизорами пользуются до 20 миллионов американских семей. Чтобы принимать цифровой сигнал, им необходимо купить специальную приставку, которая стоит от 40 до 80 долларов. Без такой приставки после перехода на цифровое телевещание аналоговый телевизор не сможет принимать сигнал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС России купили не устроившие Алжир истребители
  • Индия сравнит шесть истребителей в рамках крупнейшего тендера
  • Армия США заказала партию малоразмерных БПЛА
  • Эксперты полагают, что кризис вынудит Россию скорректировать внешнеполитический курс
  • Американка, сделав 9 операций, стала обладательницей самой большой груди в мире
  • Расследованием убийства бывшего премьера Пакистана Беназир Бхутто займется ООН
  • Faina покидают пираты, прибывшие на судно для дележа $3,2 млн выкупа
  • Пассажиры троллейбуса вступились за пьяного водителя
  • Билл Гейтс выпустил рой комаров на участников конференции TED
  • Первая группа сомалийских пиратов покинула "Фаину"
  • В Колумбии нашли останки 13-метрового удава, который охотился на крокодилов
  • Самый разыскиваемый нацистский преступник "Доктор Смерть" умер еще в 1992 году
  • США не намерены размещать военные базы в Грузии
  • Британский совет прекратил деятельность в Иране
  • Власти Шри-Ланки отказались от переговоров с разгромленными "Тамильскими тиграми"
  • Лидер КНДР посетил для "руководства на месте" промышленные предприятия на востоке страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact