login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лидер КНДР посетил для "руководства на месте" промышленные предприятия на востоке страны
9:16AM Thursday, Feb 5, 2009

Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил для "руководства на месте" индустриальные объекты города Хамхын, расположенного в провинции Хамген-намдо на востоке страны.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), глава государства проинспектировал Виналоновый комплекс имени 8 февраля - одно из крупнейших предприятий химической промышленности - и Ренсонский машиностроительный завод.

В поездке Ким Чен Ира сопровождали секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ги Нам и заведующий отделом ЦК Пак Нам Ги.

Как передает ЦТАК, в ходе визита лидер страны похвалил работников виналонового комплекса (специализирующегося на производстве синтетических волокон) "с удовлетворением отметив, что им своими силами удалось изготовить необходимое оборудование".

"Это предприятие имеет большое значение в деле построения мощной процветающей державы", - подчеркнул руководитель КНДР.

Ким Чен Ир также высоко оценил заслуги трудящихся Ренсонского машиностроительного завода, указав, что такие крупные предприятия "позволили в кратчайшие сроки провести социалистическую индустриализацию и укрепить экономический потенциал страны".

Зарубежные обозреватели отмечают рост количества поездок Ким Чен Ира по промышленным объектам и воинским частям в новом году. В прошлом месяце он провел 13 таких инспекций - на 5 больше, чем в январе 2008 года, передает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые узнали секрет привлекательности запаха картошки фри
  • ООН формировала комиссию по расследованию убийства Беназир Бхутто
  • Британский совет приостановил работу в Иране
  • В Японии раскрыта крупнейшая финансовая афера
  • Мексиканские чистильщики обуви станут осведомителями полиции
  • Associated Press заявило права на самый известный портрет Барака Обамы
  • Ликивидация фонда Мейдоффа принесла 950 миллионов долларов
  • Представители Уолл-стрит обвинили Обаму в популизме
  • В центре Нью-Йорка жертвам финансового кризиса раздали деньги
  • Самый разыскиваемый нацистский преступник умер еще в 1992 году
  • В Австралии наладили производство гробов с индивидуальным дизайном
  • The Rolling Stones отправятся в мировое турне
  • Beastie Boys переиздали альбом 20-летней давности
  • В Арканзасе взорвалась машина главы медицинской комиссии штата
  • Сотрудницам норвежской полиции разрешили носить хиджабы
  • Власти Косово приступили к созданию собственной разведки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact