login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

В российских соревнованиях по сноуборду первые два места заняли иностранцы
9:16PM Tuesday, Feb 3, 2009
Фото Ленты.ру

Фото Ленты.ру
В соревнованиях по сноуборду, проходивших с 30 января по 1 февраля в горнолыжном комплексе на озере Банное, первые три места разделили гости из Финляндии, Швеции и участник из Москвы. Первое место досталось финну Тео Конттинену (Teo Konttinen), второе - Крису Соерману (Chris Soerman), а третье - Виктору Теймурову.

Фестиваль BGV проводится в России уже в восьмой раз - это самые масштабные международные соревнования, имеющие в этом году четыре из шести звезд по общепринятому всемирному рейтингу TTR (Ticket To Ride). Организаторы тщательно подготовились к проведению фестиваля - парк состоял из из четырех фигур: слайд-бокс, бигэйр, роллер, и волрайд с еще одним слайд-боксом. После старта сноубордист должен был преодолеть слайд-бокс, показав на нем стильный трюк (за их исполнение даются очки), разогнаться на большой трамплин (бигэйр) и вылететь с него, исполнив в воздухе основной зрелищный трюк, затем, после приземления следовал еще один трамплин, на котором при достаточной скорости можно было еще раз удивить зрителей, например, бэк-флипом с вращениями и грэбом. После второго приземления участник мог исполнить связку трюков на слайд-боксе и волрайде, имитирующем стену здания.

Кроме самих соревнований, на фестивале большое внимание уделялось развлечению зрителей - конкурсы, народные гуляния, розыгрыши призов от МТС и Unicredit банка. На площадке горнолыжного центра была представлена экспозиция автомобилей Volkswagen, главного партнера мероприятия - зрители могли погреться в моделях Passat CC, Multivan и Touareg. Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечивали группы "Drugly Cats", "БТР", "Каста", "Короткое Zамыкание", "4е апреля" и немецкая команда Montreal.

На пресс-конференции, проводившейся в кафе "Горное ущелье" на вершине горы, продюсер фестиваля Евгений Сайкин заявил, что в будущем планирует изменить международную рейтинговую систему TTR, устроив соревнования, претендующие на семь звезд.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия завоевала право провести чемпионат Европы по пляжному волейболу
  • Аршавин может дебютировать в премьер-лиге матчем против команды Павлюченко
  • IBU: У биатлонистов найден абсолютно новый допинг
  • Новым капитаном сборной России по хоккею назначен Алексей Житник
  • "Зенит" опроверг информацию о переходе Тимощука и готовится к торгам с "Баварией"
  • IBU предложил российским биатлонистам явиться с повинной
  • Определились все конкуренты России в борьбе за чемпионат мира по футболу
  • Кобе Брайант побил три рекорда НБА, набрав 61 очко в игре с "Никс"
  • Моцарт не смог трудоустроиться в Италии и пока остается в "Спартаке"
  • Лидеров сборной России по биатлону уличили в применении допинга
  • "Бавария" подтвердила факт подписания контракта с Тимощуком
  • Переговоры по поводу перехода Аршавина в "Арсенал" близки к завершению
  • Вместо Супербоула американским болельщикам показали порно
  • Сборная ветеранов российского футбола завоевала "Кубок легенд"
  • Мутко: политика по развитию спорта высших достижений будет в корне изменена
  • "Питтсбург Стилерз" порадовали Обаму, выиграв шестой Супербоул

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact