login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

МИД Грузии предостерег Лукашенко от признания Абхазии и Южной Осетии
7:21PM Monday, Feb 2, 2009

В Грузии обеспокоены предстоящим обсуждением в Белоруссии вопроса о признании Абхазии и Южной Осетии. Если Минск поддержит их независимость, Тбилиси будет расценивать это как "недружественный шаг", передает "Новости - Грузия".

"Обсуждение этого вопроса вызывает нашу обеспокоенность. В том случае если белорусский парламент признает независимость Абхазии и Южной Осетии, то со стороны Грузии это будет расцениваться как недружественный шаг", - заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания на брифинге в понедельник.

При этом он отметил, что делать прогнозы заранее не стоит. Рассмотрение вопроса о признании Абхазии и Южной Осетии в парламенте Белоруссии назначено только на 2 апреля.

"Обсуждение вопроса не означает обязательно признания. Грузинская сторона выражает надежду, что парламент Белоруссии примет разумное решение и не допустит признания независимости сепаратистских территорий", - сказал замминистра.

При этом он добавил, что Грузия "понимает, какое давление испытывает Белоруссия со стороны России", сообщает РИА "Новый Регион".

Напомним, 26 августа, после окончания военных действий, спровоцированных нападением Тбилиси на Цхинвали, независимость Южной Осетии и Абхазии признала Россия. 5 сентября такое же решение приняли власти Никарагуа.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в конце декабря сообщил, что парламент страны рассмотрит вопрос независимости Абхазии и Южной Осетии после Нового года. В случае положительного решения парламента Лукашенко обещал подписать соответствующий документ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Афинах подожгли офис начальника полиции Греции
  • Мirax Group доверили управление Курским вокзалом
  • Американец в течение 20 лет ошибочно считал себя преступником
  • США могут отказаться от расширения ПРО из соображений экономии
  • Activision Blizzard выпустит DJ Hero в 2009 году
  • Сурок Фил предсказал американцам еще полтора месяца зимы
  • Том Дэшл извинился перед Сенатом США за неуплату налогов
  • Мельниченко пообещал рассказать о сотрудничестве Литвина и Кучмы с ФСБ
  • Святилище в Дельфах засадят пожаростойкими растениями
  • Далай-лама снова побывал в больнице
  • Участник Take That назван величайшим британским песенником
  • В Верховной Раде перестали выплачивать зарплату
  • EA анонсировала три новых части Need for Speed
  • Центробанк Зимбабве убрал с банкнот 12 нулей
  • AMD разработала четыре энергоэффективных процессора
  • Обанкротившаяся сеть магазинов Woolworths "воскреснет" в интернете

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact