login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британцы модернизировали тысячную БМП "Вэрриор"
11:27AM Monday, Feb 2, 2009
БМП "Вэрриор". Фото Министерства обороны Великобритании.

БМП "Вэрриор". Фото Министерства обороны Великобритании.
В Великобритании завершены работы по модернизации тысячной боевой машины пехоты "Вэрриор", сообщает пресс-служба военного ведомства страны. В рамках программы обновления основных БМП британской армии, реализация которой началась в 2006 году, техника проходит капитальный ремонт и модернизацию. Эти работы позволят продлить срок службы машин и улучшить их боевые качества.

Работы по усовершенствованию боевых машин пехоты проводятся на одном из британских оборонных предприятий. На каждую БМП устанавливается новейшее оборудование и обновленное вооружение, а также улучшенная бронезащита. После этого машины проходят покраску и направляются регулярным частям, включая войска, дислоцирующиеся в Афганистане и других горячих точках. Как отметил представитель оборонного ведомства Великобритании, благодаря такому обновлению БМП "Вэрриор" становятся лучше, чем новые, и соответствуют самым современным стандартам.

Одним из главных требований, которое предъявляют военные к БМП "Вэрриор" - это возможность выполнять совместные боевые задачи с основными боевыми танками британской армии "Челленджер". Машины, в частности, должны иметь соответствующую скорость и проходимость, бронезащиту и вооружение, достаточные для поддержки пехотных подразделений в атаке.

Существует множество модификаций БМП "Вэрриор", первые из которых поступили на вооружение британской армии в 1988 году. Машины успешно применялись во время войн в Персидском заливе, миротворческих операций в Боснии и Косово, а также боевых действий в Ираке и Афганистане.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стартовало закрытое бета-тестирование "Аллодов Онлайн"
  • Сеть турагентств "Куда.ru" осталась без гендиректора
  • При восстановлении Афганистана США повторяют иракские ошибки
  • "Русснефть" введут в крупнейшую металлургическую компанию
  • Британские нефтяники отказались покупать башню "Россия"
  • Индекс РТС начал неделю трехпроцентным падением
  • Авиакомпании S7 грозит технический дефолт
  • Криса Мартина выгнали с записи альбома Coldplay
  • В Пакистане похищен глава представительства Верховного комиссариата ООН по делам беженцев
  • КНДР угрожает Южной Корее "неизбежной" войной
  • Курс доллара на ММВБ превысил 36 рублей
  • Впервые за пять лет в Москве понизилась себестоимость строительства жилья
  • Intel отложила выпуск гибридных процессоров
  • Сбербанк впервые с 2005 года получил убыток по итогам месяца
  • Брюс Спрингстин опередил Franz Ferdinand в британском чарте
  • Авиация Израиля нанесла очередной удар по туннелям на границе сектора Газа и Египта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact