login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: цена на золото взлетела до полугодового максимума
8:42AM Monday, Feb 2, 2009
Трейдеры на NYMEX. Фото ©AFP

Трейдеры на NYMEX. Фото ©AFP
Цена на золото по итогам регулярной торговой сессии 30 января на бирже NYMEX поднялась на 22,2 доллара (2,4 процента) до отметки 927,3 доллара за унцию. Этот показатель является максимальным с июля 2008 года. Всего за неделю золото подорожало на 3,5 процента, а за месяц - на 4,9 процента. Золото дорожает на фоне ухудшения ситуации в мировой экономике и вызванного им поиска частными иностранными инвесторами "тихой гавани" для вложения средств.

Одновременно цена на нефть марки WTI выросла на 24 цента, составив 41,68 доллара за баррель. По итогам всего января нефть подешевела на 14 процентов.

Американские фондовые индексы вновь закрылись в минусе после серии негативных новостей относительно состояния экономики США. В частности, ВВП страны в четвертом квартале 2008 года снизился на 3,8 процента, что стало худшим результатом с 1982 года. В результате индекс Dow Jones снизился на 1,82 процента до 8001 пункта, высокотехнологичный Nasdaq потерял 2,08 процента, закрывшись на отметке 1476 пунктов, а индекс широкого рынка S&P's 500 упал на 2,28 процента до 826 пунктов.

В целом основные показатели рынка акций США провели худший январь за всю историю своего существования. Индекс S&P 500, к примеру, снизился за месяц на 8,6 процента. Предыдущий антирекорд был установлен в 1970 году.

Индексы бирж Европы также показали негативные результаты по итогам торгов. Британский FTSE упал на 0,97 процента до 4150 пунктов, германский DAX потерял 2,03 процента, составив 4338 пунктов, а французский CAC 40 снизился на 1,19 процента до 2974 пунктов.

Российские фондовые индексы завершили неделю в плюсе. Индекс ММВБ прибавил 0,91 процента до 624,9 пункта, а основной показатель РТС вырос на 0,85 процента до 535,04 пункта. Из отраслевых индексов РТС лучший результат показали "Нефть и газ". Акции отрасли выросли в среднем на 1,41 процента.

Банк России установил курс доллара на выходные в размере 35,4146 рубля, что на 73 копейки выше уровня предыдущего дня. Евро, в свою очередь, вырос на 33 копейки до отметки 45,6636 рубля. Утром 2 февраля соотношение евро/доллар на мировом рынке составляло 1,2816.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Китае пошел под суд 99-летний мошенник
  • Токио засыпало вулканическим пеплом
  • Житель Перми напал на банк в надежде быть убитым
  • Обрушилась часть трибуны на крупнейшем стадионе в Парагвае: два человека погибли
  • Обама: значительное число американских военнослужащих будет выведено из Ирака в течение года
  • Госсекретарь США Хиллари Клинтон совершит свой первый зарубежный визит в Японию
  • Глава МАГАТЭ уверен: с Ираном "нельзя обращаться, как с ослом"
  • В Японии началось извержение вулкана Асама
  • "Народный метеоролог" сурок Фил предскажет США, как долго еще продлится зима
  • Колумбийские повстанцы освободили четырех заложников
  • В Колумбии левые экстремисты освободили четырех заложников
  • Грабитель попал вместо банковского хранилища в уборную
  • Правительство Исландии возглавила лесбиянка Йоханна Сигурдардоттир
  • Нобелевский лауреат по экономике: план Обамы "выбросит деньги на ветер"
  • Кладоискатели из США обнаружили в Английском канале британский военный корабль XVIII века
  • В Пакистане при столкновении талибов с армией погибли 43 мирных жителя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact