login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Система пожаротушения в тоннеле под Ла-Маншем будет доработана - строители ошиблись в расчетах
3:12PM Saturday, Jan 31, 2009

После длительный колебаний руководство компании Eurotunnel приняло решение повысить уровень противопожарной безопасности проходящего под дном пролива Ла-Манш из Англии во Францию железнодорожного туннеля, сообщает ИТАР-ТАСС.

По результатам расследования причин третьего по счету пожара внутри туннеля, который произошел в минувшем сентябре, было принято решение разместить внутри туннеля разбрызгиватели специальных составов для ликвидации пожаров.

В случае возгорания автомашин или иных предметов во время движения поездов в туннеле система автоматически начнет тушение огня с помощью особых растворов и пены.

Первый поезд прошел по 50-ти километровому тоннелю под Ла- Маншем весной 1994 года. С тех пор эта магистраль превратилась одну из самых интенсивных железнодорожных артерий Западной Европы.

За время работы туннеля в нем трижды происходили пожары в результате возгорания перевозимых на специальных платформах автомобилей. Это было в 1996, 2006 и в минувшем году.

При проектировании не была предусмотрена система экстренного тушения огня внутри туннеля. Считалось, что в случае возгорания поезда смогут быстро "проскочить" туннель и ликвидацией пожара займутся наземные службы.

Однако практика показала, что это решение было ошибочным. Сейчас в туннеле начато создание сложной системы, которая позволит ликвидировать пожары на глубине 75 метров от морского дна.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Филиппинах застрелили брата солиста Black Eyed Peas
  • Мэр столицы Мадагаскара объявил о смене власти в стране
  • Мексиканскую королеву красоты выпустили из тюрьмы
  • В индийской больнице сгорели пять новорожденных
  • За сутки в США были закрыты три банка
  • Крейсер "Петр Великий" отправился из Гоа в Сомали
  • Юрий Башмет порвал струны альта XVIII века
  • Парламент Сомали выбрал президента
  • Американские индексы продолжили снижение
  • Республиканцы впервые избрали председателем афроамериканца
  • Тимошенко назвала обращение Ющенко "смесью неправды, паники и истерии"
  • Липецкие судебные приставы устроили конкурс анекдотов о должниках
  • Ющенко пообещал выполнять газовые соглашения с Россией
  • ЦБ повысил ставки по некоторым операциям до 11 процентов
  • Электроснабжение восьми частей ПВО Украины восстановлено
  • Мэрия Полтавы ушла в отпуск ради экономии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact