login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ющенко экстренно обратился к народу: ситуация на Украине на грани катастрофы. Виновата Тимошенко
10:15AM Saturday, Jan 31, 2009

Президент Украины Виктор Ющенко выступил с экстренным телеобращением к народу, в котором признал, что экономическая ситуация на Украине катастрофическая. При этом всю ответственность за происходящее он возложил на премьер-министра - Юлию Тимошенко.

"Полную ответственность за экономическое положение несет лично премьер-министр Юлия Тимошенко", - сказал Ющенко, которого цитирует РИА "Новости". "Все может закончиться социальной катастрофой", - добавил президент.

- Тимошенко: мы слышали "смесь неправды, паники и истерии"

"Апеллирую к вам, уважаемые соотечественники, чтобы усилить требование к украинскому правительству и парламентскому большинству остановить те потоки лжи, фальши, клеветы и немедленно – подчеркиваю – немедленно действовать для спасения национальной экономики", - отметил президент, согласно сообщению УНИАН. По словам украинского лидера, сегодня из-за нехватки финансирования сознательно разрушаются государственные институты.

"Я уже не говорю о персональных обвинениях. Отвергаю эту грязь. В парламенте произошел сущий шабаш вокруг Национального банка Украины. Намерение, безусловно, было одно: получить доступ к печатанию денег, чтобы покрыть недостачи Государственного бюджета", – отметил глава государства, заметив, что это может привести к невиданной инфляции, а также может закончиться социальной катастрофой.

"Я вынужден сказать эти слова, чтобы привести в сознание политиков", - подчеркнул Ющенко, напомнив при этом, что украинская промышленность останавливается, на предприятиях массово увольняют или отправляют в долгосрочные отпуска людей.

Ющенко также потребовал от Верховной Рады срочно пересмотреть госбюджет на 2009 год и заявил, что подписанные в рамках визита премьера Юлии Тимошенко в Москву газовые соглашения с Россией не соответствуют его директивам.

"В Москве премьер-министр Юлия Тимошенко заключила газовые договоренности, невыгодные для Украины. Контракты не соответствуют моим директивам. Решения премьер принимала лично, без коллективного мнения правительства", - сказал Ющенко, выступление которого транслировали ведущие телеканалы. Вместе с тем, по его словам, подписанные контракты надо выполнять.

Тимошенко: мы слышали "смесь неправды, паники и истерии

Премьер-министр Украина Юлия Тимошенко считает, Виктор Ющенко не является тем лидером, который необходим Украине во время кризиса.

"Обращение президента к народу - это смесь неправды, паники и истерии. Все люди увидели, что президент - это не тот лидер, который им необходим во время, когда Украина проходит испытание на крепость под ударами мощного всемирного экономического кризиса", - говорится в комментарии премьера, распространенном в пятницу вечером пресс-службой главы правительства, передает "Интерфакс".

Комментируя в ответ призыв президента пересмотреть бюджет, Тимошенко отмечает, что "несмотря на кризис, государственный бюджет за январь перевыполнен".

"Я не хочу украшать ситуацию, но и сеять панику не позволю никому", - подчеркивает премьер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Курс доллара на ММВБ снизился на 29 копеек
  • Крейсер "Петр Великий" отправился из Гоа в Сомали
  • Юрий Башмет порвал струны альта XVIII века
  • Парламент Сомали выбрал президента
  • Американские индексы продолжили снижение
  • Республиканцы впервые избрали председателем афроамериканца
  • Тимошенко назвала обращение Ющенко "смесью неправды, паники и истерии"
  • Липецкие судебные приставы устроили конкурс анекдотов о должниках
  • Ющенко пообещал выполнять газовые соглашения с Россией
  • ЦБ повысил ставки по некоторым операциям до 11 процентов
  • Электроснабжение восьми частей ПВО Украины восстановлено
  • Мэрия Полтавы ушла в отпуск ради экономии
  • Полиция помешала отметить юбилей концерта The Beatles
  • В Сомали начались выборы президента
  • Кризис не помешал росту доходов итальянской мафии
  • В Индии появится десятидолларовый компьютер

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact