login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Продажи новостроек в США сократились до исторического минимума
7:28PM Thursday, Jan 29, 2009
Фото с сайта whymls.com Уровень продаж новостроек в США снизился до рекордно низких отметок. В декабре количество совершенных сделок на рынке первичного жилья сократилось на 14,7 процента. Об этом сообщает AFP со ссылкой на Департамент коммерции США.

В течение декабря 2008 года на рынке первичного жилья в США была продана 331 тысяча домов. Такого низкого уровня продаж на рынке не отмечалось с начала ведения статистики в 1963 году. Так, в декабре 2007 года количество продаж на рынке было на 44,8 процента больше показателей за 2008 год.

В целом по итогам года спад активности на рынке новостроек достиг 37,8 процента по сравнению с 2007 годом - если тогда за год было продано 776 тысяч домовладений, то в 2008 году уровень продаж составил всего 482 тысячи домов.

Отметим, что в сентябре в США был отмечен рост продаж на рынке первичного жилья. За сентябрь 2008 года в США было продано 464 тысячи жилых домов, что на 2,7 процента выше аналогичного показателя за август, когда объем заключенных сделок в секторе жилой недвижимости снизился до своего 17-летнего минимума.

Средняя цена нового жилого дома в США достигла минимального значения с 2004 года и составила 281 тысячу 400 долларов.

Отметим, что в конце декабря с помощью беспрецедентного снижения ипотечных ставок в США удалось поднять объем продаж на рынке вторичного жилья. Так, средняя величина ставок по ипотечным кредитам, выданным на срок до 30 лет, снизилась до 5,17 процента, что является минимальным значением с начала ведения статистики в 1971 году. Эта мера привела к тому, что только в течение одной недели количество заявок на получение кредитов возросло на 2,9 процента. Тем не менее, темпы падения цен на вторичную недвижимость в США опустились до рекордных отметок. В течение 2008 года средняя цена дома на вторичном рынке США снизилась на 15,3 процента до 175,4 тысячи долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египет закрывает КПП Рафах, останутся только КПП под контролем Израиля
  • Боевиков "Аль-Каеды" поймали при ограблении почты
  • В Пакистане задержаны подозреваемые в связях с индийской разведкой
  • США вслед за Россией решили закрепиться в дальних морях: базы ВМФ двух стран будут соседствовать в Йемене
  • Американская армия заказала почти полмиллиона пистолетов
  • Под Мурманском волки загрызли стадо оленей редкой породы
  • Грузинская оппозиция вновь потребовала отставки Саакашвили, объявив его виновным за кризис в стране
  • Военные корабли Швеции присоединятся к группировке ЕС у берегов Сомали
  • Литва отложила перевооружение армии из-за сокращения бюджета
  • Вацлава Гавела выписали из больницы
  • Сомалийские пираты захватили очередное судно - немецкий нефтяной танкер
  • ПАСЕ обвинила Россию в этночистках и назвала военное присутствие РФ в ЮО и Абхазии оккупацией
  • Астрономы впервые увидели смену погоды за пределами Солнечной системы: плюс 700 градусов за шесть часов
  • Генсек ООН призвал помочь Газе материально: требуется $613 млн
  • В Иране стартовала предвыборная борьба: раскрыты еврейские корни Ахмади Нежада
  • Ющенко и Тимошенко договорились об исторической битве с большевиками: 300 студентов под Крутами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact