login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кашмир: исламисты активизировались
6:48PM Wednesday, Jul 24, 2002
Кашмир  
Кашмир
Исламские экстремисты не прекращают нападений в индийской части Кашмира. Только за одну минувшую ночь в Кашмире были убиты 5 человек и ранены более 30. Вылазки боевиков участились перед началом официального визита госсекретаря США Колина Пауэла, который намерен посетить регион с целью примирить Индию и Пакистан.

Среди погибших - индийские солдаты и исламские боевики, которым удалось проникнуть на индийскую территорию из Пакистана, сообщает Reuters со ссылкой на представителей полиции Индии.

Как сообщили в полицейском департаменте, в среду исламисты обстреляли военный патруль на юге Кашмира. В результате трое индийских солдат были убиты.

В населенном пункте Батмаллу неизвестные бандиты застрелили полицейского офицера, одного из руководителей антитеррористического отдела. Силы безопасности ведут поиск преступников.

Накануне, в результате взрыва н а рынке в небольшом городе, расположенном к югу от Сринагара, была убита девушка и ранены 27 человек.

Сегодня неизвестные привели в действие взрывное устройство на автобусной остановке. В итоге, 20 человек были ранены осколками бомбы.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • ТОП-10 самых известных террористов
  • Технологии, В мире: Китайцы создали компьютерную версию...
  • Аллегрова о переписи населения
  • В Сан-Франциско будут выращивать марихуану
  • Памела Андерсен лечится от гепатита
  • Новая игрушка Лолиты
  • Компания: Подозрительная жизнь бен Ладена
  • Компания: Наступление евро на доллар выгодно России
  • Все о гибели Ту-154
  • "Тату" расскажут о себе всю правду
  • Индия: мусульмане боятся новых погромов
  • Кашмир: до мира далеко
  • Вылазки исламистов, требующих отделения "мусульманского" штата от Индии, участились перед началом официального визита госсекретаря США Колина Пауэла в регион.

    США выступает ко-спонсором в разрешении продолжающегося уже несколько десятилетий противостояния между Пакистаном и Индией. Напомним, обе страны имеют ядерное оружие, и уже не раз угрожали друг другу применить его в случае ухудшения обстановки на границе.

    Индия постоянно обвиняет руководство Пакистана в поддержке исламских экстремистов и требует положить конец вылазкам боевиков в Кашмир.

    В Исламабаде говорят, что Пакистан никогда не помогал боевикам. Власти Пакистана утверждают, что положили конец попыткам экстремистов прорваться в индийскую часть Кашмира.

    Официальный Исламабад призвал индийские власти отвести от границы часть переправленных туда ранее воинских соединений.

    В Пакистане надеются, что это поможет снизить накал страстей в регионе. Однако глава Минобороны Индии говорит, что войска не уйдут, пока боевики не откажутся от попыток пересечь границу.

    Сейчас на границе Индии и Пакистана находится около миллиона солдат.

    С момента начала конфликта в индийском штате Джамму и Кашмир жертвами этого конфликта стали 33 тысячи человек.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Саддам поссорил Госдеп с Пентагоном
      • Сумасшедший с пистолетом пытался пробраться к резиденции премьер-министра Греции
      • Благодаря сыну Хусейна "Аль-Джазира" возобновила работу в Ираке
      • Бывшего президента Перу обвинили в насильственной стерилизации перуанцев
      • "Дарьял-ТВ" закроют за рекламу спиртного и невыход в эфир
      • Диспетчеры Skyguide отошли от стресса. Компания увеличивает объем работы
      • На месте стоянки полярника Роберта Скотта нашли сибирскую язву
      • Карусели. Держите себя в руках
      • Бессонница: как грамотно "считать овец"
      • НТВ отказалось продлевать контракт на "Продолжение следует" с Юлией Меньшовой
      • На кондитерской фабрике на дне чана с шоколадом найден труп рабочего
      • Пятерых отдыхающих с одесских пляжей унесло ветром в море
      • Румыноязычные хакеры украли электронную почту молдавской газеты
      • Турецкая армия устроила в Кабуле массовое обрезание
      • В Эстонии демонтируют памятник эсэсовскому солдату
      • В Орландо избран митрополит Американской автокефальной православной церкви

        Далее » »   Digest | Архив »    
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact