login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Арбитражный суд вернул Британскому совету 130 миллионов рублей
6:00PM Thursday, Jan 29, 2009
Отделение Британского совета. Архивное фото ©AFP

Отделение Британского совета. Архивное фото ©AFP
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг, 29 января, вынес решение по иску Британского совета к российским налоговым органам. Как передает "Интерфакс", иск был частично удовлетворен: суд признал незаконными налоговые претензии к совету на сумму около 130 миллионов рублей.

Ранее в октябре 2008 года Арбитражный суд Москвы уже удовлетворил иск Британского совета и признал необоснованными большую часть налоговых претензий к этой некоммерческой организации. Однако в декабре это решение было отменено Девятым арбитражным апелляционным судом из-за допущенного нарушения постановление не было подписано секретарем судебного заседания. Тогда же было назначено новое рассмотрение этого дела по правилам первой инстанции.

Федеральная налоговая служба выдвинула претензии к российскому отделению Британского совета в 2008 году. По утверждению налоговиков, в период с 2004 по 2006 год организация не доплатила в российский бюджет крупную сумму. Британский совет заплатил все, что от него требовалось, однако после этого обратился в суд, посчитав предъявленные претензии необоснованными.

Тогда же, в январе 2008 года, в России были закрыты региональные филиалы организации, остался лишь центральный офис, расположенный в Москве. Действия российских властей в отношении Британского совета многими расценивались как часть дипломатической войны между Россией и Великобританией. Представители самого совета предпочитают говорить, что речь идет о ситуации, которая не выходит за рамки обычных отношений между организацией и налоговиками.

Британский совет формально входит в структуру МИД Великобритании. Эта организация действует в разных странах мира, предоставляя услуги по обучению английскому языку и подготовке к учебе в британских университетах, а также содействуя укреплению культурных связей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Татарстане рабочие давали начальнику деньги, чтобы их не уволили
  • Лужков освежил московское законодательство - оно стало ближе к действительности
  • Апелляционный суд признал большую часть налоговых претензий к Британскому совету недействительными
  • Государство должно посылать мигрантов туда, где они действительно нужны, считает спикер Совета Федерации
  • На месте могилы бакинских комиссаров разобьют сад
  • Минобороны вернулось на исходную: Глухова похитили, другие сообщения - выдумка СМИ
  • Глава Гидрометцентра раздражен долгосрочными прогнозами: 40-градусные морозы в столице нереальны
  • Таджикский посол в Москве утверждает, что его не вызвали на ковер в МИД РФ. Но могут вызвать
  • Кемеровский губернатор Тулеев обещает давать многодетным семьям по корове
  • В зоне азербайджано-карабахского конфликта "Газель" подорвалась на мине
  • Россия решила разместить в Абхазии боевые самолеты
  • Глава московского отделения Федерации автовладельцев заявил об очередной беседе в ГУВД
  • Экозащитница Чирикова узнала, что среди кандидатов на пост главы Химок ее все-таки нет
  • Власти Литвы уговорили предпринимателей отменить массовый митинг
  • Следствие по "катынскому делу" окончательно прекращено
  • Завершено расследование авиакатастрофы Boeing-737 в Перми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact