login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Коттеджи в Подмосковье подешевеют на четверть
10:44AM Thursday, Jan 29, 2009
Выставленный на продажу коттедж в Подмосковье. Фото с сайта realty.nosovclub.ru Стоимость коттеджей в Московской области в 2009 году снизится на 25 процентов. К такому выводу пришли аналитики риэлторской компании "Инком-Недвижимость". Их отчет опубликован в четверг в газете "Коммерсант".

Цены на загородную недвижимость в Московской области начали падать осенью 2008 года. В течение четвертого квартала 2008 года они снизились на 23 процента. К концу года средняя стоимость дома в коттеджных поселках составляла около 28 миллионов рублей. Наибольшее снижение цен произошло в сегменте коттеджей бизнес-класса - там стоимость дома понизилась на 28 процентов. Коррекция цен на коттеджи эконом-класса оказалась менее масштабной - цены в этом сегменте упали на 10 процентов. Коттеджи элитной категории подешевели на 20 процентов.

Рынок загородной недвижимости Московской области начал испытывать негативное влияние кризиса раньше, чем рынок городского жилья. По мнению экспертов, это объясняется тем, что покупка квартир для граждан является более приоритетной, чем приобретение загородного жилья. Поэтому потенциальные покупатели, столкнувшись с финансовыми затруднениями, откладывают покупку коттеджей в первую очередь. В результате уровень спроса на коттеджи в последние месяцы 2008 года снизился вдвое.

Массовое строительство коттеджных поселков на территории Московской области началось в 2002 году. На сегодняшний день в Подмосковье их насчитывается около 500, при этом только в 200 из них проданы все дома.

Частично в сравнительно низком уровне продаж коттеджей виновны сами девелоперы. Участники рынка неоднократно отмечали, что в погоне за прибылью строительные компании зачастую намеренно завышают класс продаваемой недвижимости. В конце 2008 года эксперты установили, что около 70 процентов коттеджных поселков Подмосковья, заявленных как элитные, не соответствуют стандартам этого класса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончалась известная телеведущая, диктор Нонна Бодрова
  • "Самый лучший фильм 2" лидирует в российском прокате
  • ГМИИ им. Пушкина откроет запасники из-за сокращения привозных выставок
  • У японского бизнесмена украли закопанные в саду миллионы
  • Американца арестовали за торговлю наркотиками в полицейском участке
  • Обама попытался войти в Белый дом через окно
  • Молодые американцы с именем Иван более других склонны к преступлениям
  • Престижная британская литературная премия Costa досталась ирландцу
  • Пьяные белорусы устроили забег до Украины
  • В Румынии дети ограбили детский сад
  • Почти половина книжных магазинов Петербурга на грани банкротства
  • Новинки российского проката: "Операция "Валькирия" и "Дорога перемен"
  • Высадку на Луну назвали самым запомнившимся телесюжетом
  • В основном конкурсе Берлинале-2009 будут участвовать 18 картин
  • Pepsi выплатит компенсацию за презерватив в бутылке
  • Киноиндустрия в России и мире погрузилась в кризис

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact