login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

РК "Искандер" будут наводить на цели с помощью беспилотника
3:31PM Wednesday, Jan 28, 2009
БПЛА производства концерна "Вега" на авиасалоне МАКС. Фото с сайта vega.su

БПЛА производства концерна "Вега" на авиасалоне МАКС. Фото с сайта vega.su
Россия в 2009 году приступит к испытаниям перспективного беспилотника, который сможет выдавать целеуказания оперативно-тактическим ракетным комплексам "Искандер", сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника концерна "Вега", который разрабатывает беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и поставляет свою продукцию Министерству обороны.

Директор программ по БПЛА контр-адмирал Аркадий Сыроежко заявил информагентству, что перспективный беспилотный комплекс в разведывательно-ударном варианте, по предварительным оценкам, будет проходить испытания в течение двух лет.

"Искандер" попал во внимание широкой общественности после 5 ноября 2008 года, когда во время своего послания Федеральному собранию президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия развернет ракетные комплексы в Калининградской области в ответ на установку объектов американской системы ПРО в Восточной Европе.

28 января появились сообщения, согласно которым работа по установке "Искандеров" в Калининградской области приостановлена из-за того, что новая администрация США "не форсирует планы" по развертыванию ПРО в Польше и Чехии. Впоследствии представитель Минобороны объяснил, что размещение ракетных комплексов еще не началось, поэтому говорить о его приостановке некорректно.

"Искандер" способен эффективно поражать огневые средства противника, объекты систем противоракетной и противовоздушной обороны, авиацию на аэродромах, а также центры управления и связи и объекты гражданской инфраструктуры на расстоянии до 280 километров.

Ракеты "Искандера" способны выполнять полет по трудно прогнозируемой траектории, совершая маневрирование, поэтому они могут эффективно преодолевать средства ПРО и ПВО. На каждой самоходной пусковой установке размещены две ракеты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из-за кризиса в Великобритании национализируют частные школы
  • На Украине сменился главный таможенник
  • Число мобильников в Южной Корее и население страны почти сравнялись
  • "Аэрофлот" примет участие в конкурсе по продаже чешского авиаперевозчика
  • Крупнейшие британские инвесторы продают свои торговые площади
  • Ахмадинеджад потребовал у Обамы извинений перед народом Ирана
  • Еврокомиссия оштрафовала производителей шин за картельный сговор
  • В Австрии задержаны шесть подозреваемых в убийстве экс-охранника Кадырова
  • "Синдром мошонки виолончелиста", укоренившийся в медицинской науке, ради смеха выдумала женщина-врач
  • Англия готовится экстрадировать российского "авиадебошира", который просил политического убежища
  • Назначен новый руководитель Скотланд-Ярда
  • Сотрудники ресторана в Мичигане отказались от зарплаты
  • В Великобритании попала под запрет реклама христианского общества
  • Режиссер "Триллера" подал в суд на Майкла Джексона
  • Вторая часть Devil Summoner выйдет в США
  • Испанская полиция арестовала участников крупной финансовой аферы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact