login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Возведение стены на границе США с Мексикой практически завершено
4:54AM Wednesday, Jan 28, 2009

Возведение стены на американо-мексиканской границе, призванной остановить поток нелегальных иммигрантов, практически завершено. Об этом сообщил официальный представитель Пограничной службы, входящей в структуру Министерства национальной безопасности (МНБ) США, Ллойд Истерлинг.

По его словам, протяженность стены, с помощью которой США пытаются решить проблему нелегальной иммиграции, достигла уже 967 км, передает ИТАР-ТАСС.

Закон, подписанный бывшим президентом Джорджем Бушем в октябре 2006 года, предусматривает возведение ограждения общей протяженностью 1226 км, что призвано перекрыть примерно треть южных рубежей страны.

Предполагалось также усилить наблюдение в погранзоне с помощью камер, сенсоров и радаров и вдвое увеличить число сотрудников Пограничной службы США.

Новый президент Барак Обама в декабре прошлого года заявил, что хотел бы проанализировать, насколько эффективны предпринимаемые на границе с Мексикой меры.

Но как сообщил Истерлинг, в МНБ пока не поступало каких-либо распоряжений из Белого дома с указанием приостановить строительство стены.

По данным Погранслужбы, в 2008 финансовом году были задержаны свыше 700 тысяч человек, стремившихся тайно пробраться в США из Мексики. Здесь также отмечают, что этот показатель снизился по сравнению с предыдущим периодом, отчасти из-за улучшенных мер безопасности на границе, но также и по причине спада в американской экономике.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Государственное жилье будут строить на деньги населения
  • 87-летнего водителя нашли в машине спустя два дня после аварии
  • Число погибших в результате беспорядков в Антананариву достигло 34
  • Преемница Хиллари Клинтон в Сенате вступила в должность
  • Американец застрелил жену и пятерых детей и покончил с собой
  • Ватикан поздравил Кирилла с избранием патриархом
  • Грузинский патриарх Илия II госпитализирован
  • Вдова Фрэнка Заппы проиграла дело против фестиваля
  • Директор национальной разведки США ушел в отставку
  • Публичные выступления принесли Биллу Клинтону около 6 миллионов долларов
  • За январь направить материнский капитал на ипотеку решили более тысячи семей
  • Британское правительство обязали рассказать о вторжении в Ирак
  • Пи Джей Харви записала музыку к бродвейской постановке
  • Американский финансист задолжал клиентам 50 миллионов долларов
  • Российский солдат рассказал журналистам о своем побеге в Грузию
  • Арестован мэр столицы штата Коннектикут

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact