login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Американец застрелил жену и пятерых детей и покончил с собой
2:23AM Wednesday, Jan 28, 2009
Дом семьи Лупо. Кадр телеканала KABC-TV

Дом семьи Лупо. Кадр телеканала KABC-TV
Житель города Уилмингтон (Wilmington) к югу от Лос-Анджелеса, потерявший работу в местной больнице, расстрелял жену и пятерых малолетних детей, после чего застрелился сам, сообщает во вторник агентство Associated Press.

Эрвин Антонио Лупо (Ervin Antonio Lupoe) и его жена Ана, медработники младшего звена в медицинском центре Kaiser Permanente на западе Лос-Анджелеса, попали под сокращение. Когда их предупредили об увольнении, они пытались отстоять свои права через профсоюз, однако не смогли ничего добиться.

Прежде чем убить свою семью, Лупо направил в редакцию местного телеканала KABC-TV письмо, в котором постарался объяснить свои действия. На двух страницах машинописного текста мужчина рассказывает, что произошло с его семьей, и заключает: "Зачем отдавать детей незнакомым людям?".

Телеканал немедленно сообщил о готовящемся убийстве в полицию. Полицейские прибыли по адресу Лупо около 8:30 вторника по местному времени (19:30 по московскому), однако все члены семьи к тому моменту были уже мертвы. В доме были найдены тела 8-летней девочки, 5-летних девочек-близнецов, 2-летних мальчиков-близнецов, а также самого Лупо и его жены. Рядом с телом отца обнаружен револьвер, отмечает KABC-TV.

Это уже третий случай массового убийства семьи на юге Калифорнии с осени 2008 года, добавляет AP. В октябре разорившийся банковский менеджер застрелил тещу, жену и троих детей, а затем застрелился сам. 24 декабря мужчина, переодевшийся Санта-Клаусом, пришел в дом родителей бывшей жены, открыл огонь по гостям вечеринки и поджег здание. В результате погибли девять человек, а злоумышленник позже покончил с собой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мариинский театр представит в Лондоне три оперы
  • В Москве объявлен шорт-лист премии Белкина
  • Песню "Монти Пайтона" признали лучшим сопровождением похорон
  • ОМОН исполняет "латино": на Алтае стартовал танцевальный конкурс милиционеров
  • Британских школьников научат курить марихуану
  • "Шрек" назван лучшим детским фильмом всех времен
  • В Киеве появился памятник Ежику в тумане
  • Том Круз представил в Москве "Валькирию" и рассказал о своей любви к России
  • Принц Чарльз открыл компанию по производству растительных лекарств
  • Произведения Майкла Джексона поставят на Бродвее
  • Обладатель черного пояса поймал хулиганов в британской школе
  • В Великобритании рекордно сократились продажи пива
  • Пол Маккартни в третий раз готовится к свадьбе
  • В Москве деятелям культуры и искусств вручили премию "Триумф"
  • Венецианский кинофестиваль присудил "Золотого льва" американскому мультипликатору Джону Лассетеру
  • Британский ученый придумал замену детектору лжи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact